Предприятие «Лассард» вышло на годовой экономический эффект в 4,8 млн рублей по итогам 6 месяцев реализации национального проекта «Производительность труда»

Руководители Агентства развития бизнеса ознакомились с итогами преобразований.jpg
На предприятии по производству лазерных систем и оборудования на их основе ООО «Лассард» (Обнинск Калужской области) подвели итоги шести месяцев участия в национальном проекте «Производительность труда». В Калужской области оператором нацпроекта является Региональный центр компетенций (РЦК), работающий на базе Агентства развития бизнеса.

Результаты работы были озвучены в ходе совещания, на котором присутствовали руководители предприятия, представители рабочей группы по реализации нацпроекта, генеральный директор ГАУ КО «Агентство развития бизнеса» Стефан Перевалов, его заместитель Екатерина Полудненко, руководитель Регионального центра компетенций Иван Широков.

В результате преобразований на пилотном потоке изготовления контактных пластин для лазерного оборудования был снижен уровень незавершенного производства со 7011 до 2320 изделий, время протекания процесса сократили с 3240 до 1800 минут, выработка на одного сотрудника увеличилась с 40 до 60 единиц продукции. Запланированный годовой экономический эффект составил 4,8 миллионов рублей.

- Благодаря участию в нацпроекте, мы почувствовали эффективность бережливых технологий и будем продолжать их применять. Сейчас разработали карточки проекта ещё для двух участков. До конца года планируем внедрить здесь производственные преобразования, - поделился заместитель исполнительного директора по производству ООО «Лассард» Сергей Лаухин.

По итогам встречи сотрудники компании вручили Стефану Перевалову благодарственное письмо «За профессионализм при реализации мероприятий национального проекта «Производительность труда» и внедрение бережливого производства на предприятии».

ООО «Лассард» (является частью Группы Компаний «Вартон», находящейся на промышленном рынке с 2008 года) осуществляет деятельность по разработке, производству и продаже лазеров, лазерных систем и оборудования на их основе. Компания в 2020 году приступила к производственным преобразованиям в рамках национального проекта «Производительность труда». После обучения основам бережливого производства, рабочая группа успешно прошла «Фабрику процессов», где вошла в тройку лидеров среди участников нацпроекта. На базе Агентства развития бизнеса прошло обучение внутренних тренеров из числа сотрудников компании, были запущены информационные центры.

- Цели национального проекта заключаются в росте производительности, увеличении объёмов, а также выручки предприятий Калужской области. Сегодня мы подводим итоги 6 месяцев участия в нацпроекте компании «Лассард» и благодаря работе, которая здесь была проведена, предприятие сможет выйти на дополнительный экономический эффект, - прокомментировал Стефан Перевалов.

Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: