«Птицефабрика в Белоусово» снижает издержки за счёт применения бережливых технологий
На предприятии ООО «Птицефабрика в Белоусово» (д. Воробьи Жуковского района) стартовали мероприятия национального проекта «Производительность труда». Оператором нацпроекта является Региональный центр компетенций (РЦК), работающий на базе Агентства развития бизнеса.

Оптимизировать рабочие процессы специалисты компании будут на пилотном потоке производства бройлеров.

Генеральный директор ООО «Птицефабрика в Белоусово» Дмитрий Власенко:

«Лично для меня проект не новый. Эту историю мы уже проживали на одном из предприятий общей группы компаний. Знаю, как инструменты бережливого производства влияют на снижение издержек в формировании себестоимости продукции. Как позволяют выявить потенциал для увеличения производительности и выработки сотрудников.

Совместно со специалистами РЦК планируем пересмотреть наш подход к научной организации труда. Проект даст возможность реализовать идеи, которые мы вынашивали все эти годы. Старт дан, и уже в ближайшее время начнётся новая история развития нашего предприятия».

Напомним, что ООО «Птицефабрика в Белоусово» (д. Воробьи Жуковского района) входит в состав компании «Элинар-Бройлер», представленной известной торговой маркой «Первая Свежесть». Птицефабрика производит более 70 наименований продукции из мяса птицы. Предприятие вступило в нацпроект «Производительность труда», инициированный на федеральном уровне президентом России Владимиром Путиным, в апреле 2022 года.

Птицефабрика производит более 70 наименований продукции.jpg

Справочно: Национальный проект «Производительность труда» курирует Первый заместитель председателя Правительства РФ Андрей Белоусов. Для достижения цели ежегодного прироста производительности труда в стране разработан комплекс мер поддержки бизнеса, который включает финансовое стимулирование, поддержку занятости и экспертную помощь в оптимизации производственных процессов.

Участниками нацпроекта «Производительность труда» могут стать крупные и средние компании Калужской области, основной сферой деятельности которых является обрабатывающая промышленность, сельское хозяйство, транспорт, торговля и строительство. Для этого предприятиям необходимо изучить критерии нацпроекта и пройти регистрацию на сайте производительность.рф. Заявка будет рассмотрена в течение трёх дней.

Читайте новости Регионального центра компетенций в соцсетях:

Telegram-канал: https://t.me/rck_ko
ВКонтакте: https://vk.com/rck_ko

Агентство развития бизнеса
Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: