Результаты нацпроекта «Производительность труда» смогут ощутить на себе все жители региона – «Калугаоблводоканал» подвёл итоги преобразований
DSC_3343.JPG

На предприятии «Калугаоблводоканал» завершили полугодовой этап внедрения бережливого производства в рамках нацпроекта «Производительность труда». Это стратегически важное предприятие для всего региона. От эффективности его работы зависит качество питьевой воды, скорость, с которой ремонтируются аварии, утечки и модернизация инфраструктуры города.

На пилотном потоке аварийно-диспетчерской службы количество необработанных заявок снизилось с 14 до 9. В результате в два раза было увеличено количество аварийных выездов на одного сотрудника, сроки ремонта сократились с 37 до 21 часа. За время совместной работы с командой «Калугаоблводоканала» была улучшена организация горячей линии и CRM-системы, укомплектованы ремонтные бригады, оптимизирован склад.

Предприятие крупное, специалисты работают по всему региону. Благодаря анализу проблем мы нашли тонкие места и будем продолжать их улучшать, чтобы сделать обратную связь с населением более эффективной, – прокомментировал генеральный директор ГК «Калугаоблводоканал» Юрий Петрушин.

В ходе реализации нацпроекта было проведено 8 тренингов, основам бережливого производства обучено 12 сотрудников. Запланированный экономический эффект составил 14 млн рублей.

На предприятии был реализован реальный проект с реальным результатом, с положительным экономическим эффектом, с правильным отношением команды, с вовлечённостью. Когда люди заинтересованы, то есть и результат. Уверен, скоро мы сможем увидеть позитивные изменения, как в экономике предприятия, так и в удовлетворенности калужан, – оценил преобразования генеральный директор ГАУ КО «Агентство развития бизнеса» Стефан Перевалов.

С целью усовершенствования качества предоставления услуг водоснабжения жителей региона ГК «Калугаоблводоканал» в начале 2021 года приступил к преобразованиям в рамках национального проекта «Производительность труда». Оператором нацпроекта является Региональный центр компетенций (РЦК), работающий на базе Агентства развития бизнеса Калужской области.

Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: