Руководитель «Профиль-БМ» Андрей Бунт: «Калужская Фабрика процессов – единственная площадка, которая смогла сплотить специалистов разных поколений и профессиональных компетенций»
Команда предприятия заняла первое место среди компаний-участников нацпроекта по результатам работы на учебной площадке.

– Результат от обучения превзошёл все ожидания. Здесь специалисты Регионального центра компетенций простым и понятным способом научили нас оптимизировать процессы и находить множество решений любых производственных проблем. Я сам много учусь и отправляю сотрудников предприятия на тренинги, но, приняв участие в Фабрике процессов, могу с уверенностью сказать, что это единственная площадка, которая смогла объединить и сплотить специалистов разных поколений и профессиональных компетенций, – рассказал исполнительный директор ООО «Профиль-БМ» Андрей Бунт.
Калужская Фабрика процессов сплотила сотрудников всех поколений.jpg

Напомним, что обучение на площадке «Фабрика процессов» состоит из трёх производственных смен, проходя которые участники поэтапно знакомятся с инструментами бережливого производства и применяют их на практике. К концу тренинга команды должны обеспечить выпуск изделий требуемого качества с максимальной прибылью и минимальной себестоимостью.

ООО «Профиль-БМ» – предприятие по производству стальных металлоконструкций. В компании действует собственное конструкторское бюро, специалисты которого осуществляют точную и детальную разработку проектов опалубки с учетом требований заказчика. Результатом 20-летней работы компании стала опалубочная система «Гамма» на основании которой построены объекты атомной энергетики, транспортной инфраструктуры, производственные, жилищные и промышленные объекты.
Результат применения бережливого производства- оптимизация рабочих процессов.jpg

Понимая необходимость оптимизации процессов, руководители предприятия в мае 2021 года вступили в национальный проект «Производительность труда», инициированный на федеральном уровне президентом России Владимиром Путиным. Оператором нацпроекта является Региональный центр компетенций (РЦК), работающий на базе Агентства развития бизнеса Калужской области.

Сотрудники завода уже прошли обучение основам бережливого производства. В ходе этапа «Диагностика и планирование» на предприятии определён пилотный поток. Им стало производство линейных щитов. Именно здесь специалисты компании совместно с сотрудниками РЦК начнут применять бережливые технологии.
Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: