Сотрудники «Калужского Цветочного Холдинга» доказали, что на них можно положиться
Сотрудники предприятия «Калужский Цветочный Холдинг» (с. Недельное, Малоярославецкий район) приняли участие в Фабрике процессов. Учебная площадка создана в рамках национального проекта «Производительность труда». Оператором нацпроекта является Региональный центр компетенций (РЦК), оказывающий методическую и организационную поддержку компаниям, внедряющим инструменты бережливого производства. Центр создан на базе Агентства развития бизнеса Калужской области.

Каждый участник попробовал себя в новой роли.jpg

В конце сентября на «Калужском Цветочном Холдинге» стартовали мероприятия нацпроекта по внедрению бережливого производства. Специалисты компании проходят обучение. Параллельно с этим идёт этап «Диагностика и планирование».

Участие в Фабрике процессов для команд, внедряющих бережливые технологии – возможность понять, как на практике можно оптимизировать работу. А также сэкономить время и ресурсы компании.

Команда Калужского Цветочного Холдинга.jpg

По результатам обучения специалисты «Калужского Цветочного Холдинга» вошли в тройку лидеров, заработав 211 100 виртуальных рублей.

– По итогам Фабрики процессов мы получили даже больше, чем ожидали. Интересно организовано обучение, в ходе которого команда прошла несколько производственных этапов. Каждый участник смог попробовать себя в новой роли.

Мне, как руководителю, было интересно посмотреть на работу наших специалистов в нестандартной ситуации. Понял, что на свою команду можно положиться. Они, в конечном итоге, придут к правильному решению. Пусть не сразу. Пройти через ошибки, чтобы затем работать лучше, полезно для всех, – рассказал первый заместитель генерального директора ООО «Калужский Цветочный Холдинг» Николай Ровнейко.

ООО «Калужский Цветочный Холдинг» создано в июле 2019 года. Предприятие стало преемником ранее существовавшего ЗАО «Розовый сад», ведущего историю с 2005 года.

Цветочное производство в нашей области имеет высокий потенциал для развития и импортозамещения. «Калужскому Цветочному Холдингу», как одному из основных поставщиков свежих цветов на российский рынок, оказывается комплексная поддержка.

Благодаря инвестиционному проекту увеличены производственные мощности компании. Объем вложений составил 2,6 млрд рублей, создано 500 рабочих мест. Также 16 сентября 2022 года в Агентстве развития бизнеса было подписано соглашение о намерениях создания кластера по производству цветочной продукции на территории региона. Участие в нём даёт компаниям дополнительные возможности для импортозамещения.

Copy of 1 010.jpg

Сейчас в составе комплекса ООО «Калужский Цветочный Холдинг» находится 5 высокотехнологичных теплиц со сложными экологическими системами и климат-контролем. Общая площадь выращивания цветов – 27,5 гектаров в закрытом грунте и 23 гектара в открытом грунте. Ассортимент продукции включает 48 сортов роз, более 40 сортов гербер, 10 сортов хризантем. Выращиваются и сезонные цветы – тюльпаны, лилии, ирисы, однолетние растения. Продукция реализуется под торговой маркой «ФЛОРЕНТИКА».

Справочно: национальный проект «Производительность труда» курирует Первый заместитель председателя Правительства РФ Андрей Белоусов. Для достижения цели ежегодного прироста производительности труда в стране разработан комплекс мер поддержки бизнеса, который включает финансовое стимулирование, поддержку занятости и экспертную помощь в оптимизации производственных процессов.

Калужская область вступила в нацпроект «Производительность труда» в 2018 году. Сейчас его участниками являются 81 предприятие региона.
Вступить в нацпроект могут компании следующих сфер деятельности: обрабатывающая промышленность, сельское хозяйство, транспорт, торговля и строительство. Для этого необходимо пройти регистрацию на сайте производительность.рф и оставить заявку, которая будет рассмотрена в течение трёх дней.

Читайте новости Регионального центра компетенций в соцсетях:

Telegram-канал: https://t.me/rck_ko
ВКонтакте: https://vk.com/rck_ko

Агентство развития бизнеса

13.10.2022 г.

Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: