Стартовала бизнес-миссия в Калининград с участием калужских предпринимателей
С 9 по 11 апреля в Калининграде пройдет бизнес-миссия, организованная Центром поддержки предпринимательства Калужской области (действует на базе Агентства развития бизнеса).

В бизнес-миссии в рамках национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт» примут участие 6 калужских компаний из различных отраслей:
• ООО «Юниант» - производители консервов и полуфабрикатов
• ООО «ЮВС» - производитель оборудования для химических, продовольственных производств
• ИП Абрамов-производитель деревянной мебели
• ООО «Базис-Холдинг»- производитель опалубки
• ООО «Обнинск Сталь Проект» - проектирование и монтаж быстровозводимых зданий
• ООО «Автоэлектроника»- производитель автокомпонентов

Перед проведением бизнес-миссии в Калининград эксперты сопровождающей компании провели детальный анализ рынка с целью выявления наиболее перспективных для сотрудничества отраслевых направлений и определения потенциальных партнеров.

Всего для участников бизнес-миссии запланировано несколько десятков B2B-встреч с потенциальными партнерами с Балтийского берега. Также состоится общая встреча компаний с представителями Калининградской торгово-промышленной палаты. Накануне бизнес-миссии не только для компаний-участниц, но и для всех заинтересованных лиц был проведен семинар о специфике ведения бизнеса на территории особой экономической зоны в Калининградской области.

«В Калужской области активно развивается малый и средний бизнес, регион находится на 27 месте в РФ по вовлеченности в него населения. В частности, на 1 апреля в Калужской области зарегистрировано 43 477 субъектов МСП и 67 230 самозанятых граждан. Это говорит о том, что инструменты поддержки бизнеса в регионе эффективны. Один из них – участие в бизнес-миссиях, которые бесплатно организовывает Центр «Мой бизнес». Бизнес-миссии помогают предпринимателям установить новые деловые контакты, находить партнёров и заказчиков, продвигать свою продукцию. Мы рассчитываем на перспективное сотрудничество и заинтересованность коллег из Калининграда в партнёрских отношениях с калужскими бизнесменами», - поделился генеральный директор Агентства развития бизнеса Калужской области Николай Тубеншляк.

В рамках бизнес-миссии планируются визиты в индустриальный парк Храброво, на сыроварню «Шаакен Дорф», посещение завода по производству нагревательной̆ электропроводящей нити ООО «Ампертекс», экскурсии на предприятия ООО «Агрофабрика Натурово», ООО «Продукты питания Комбинат» и другие.

Напомним, Центр поддержки предпринимательства помогает компаниям подготовить стенды для презентации продукции на выставках, а также занимается организацией бизнес-миссий по России с участием предпринимателей Калужской области. По вопросам участия необходимо обращаться к руководителю Центра поддержки предпринимательства Елене Голубчиковой: lysikova@arbko.ru.
Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: