Требования и обращения калужан будут рассматривать быстрее – Центр управления регионом прошёл обучение

Специалисты регионального ЦУР прошли обучение.jpg
Специалисты Центра управления регионом (ЦУР), отвечающие на запросы жителей Калужской области, прошли обучение основам бережливого производства на Фабрике процессов. Учебная площадка создана в рамках национального проекта «Производительность труда». Здесь участники в игровой форме на примере реальной операции сборки газового редуктора знакомятся с бережливым производством.

– Основная задача Центра управления регионом – организация оперативного реагирования на жалобы и обращения граждан. Чтобы калужане своевременно получали ответы на запросы, работа должна быть выстроена идеально. Участие в Фабрике процессов – это отличный опыт. Здесь, на примере реального производства, узнаёшь, как бережливые технологии можно использовать в системе государственного управления, – рассказал руководитель Центра управления регионом Калужской области Кирилл Гуров.

Напомним, что Центр управления регионом был создан в августе 2020 года для оперативной обработки запросов калужан. Специалисты ЦУР рассматривают вопросы здравоохранения, образования, транспорта, энергетики, ЖКХ, соцзащиты, работу МФЦ и экологические проблемы. Обращения граждан, поступающие из различных источников, передаются в профильные организации, специалисты которых дают информацию, после чего калужанам направляются ответы.

Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: