Три предприятия Калужской области стали лучшими в наставничестве по повышению производительности труда

В Министерстве экономического развития Калужской области подвели итоги регионального этапа конкурса «Лучшие практики наставничества». Победителей выбирали среди участников национального проекта «Производительность труда» в состав которого входит федеральный проект «Системные меры».
В Калужской области оператором нацпроекта «Производительность труда» является Региональный центр компетенций (РЦК), работающий на базе центра «Мой бизнес» (Агентство развития бизнеса).

Победителями конкурса «Лучшие практики наставничества» стали:

В номинации «Наставничество в области повышения производительности труда»:
  • 1 место – ЗАО «Сухиничский комбикормовый завод» и ООО «Феррум»,
  • 2 место – АО «КЭМЗ»,
  • 3 место – ООО «Профиль-БМ».
В номинации «Наставничество в профессиональном развитии молодежи»:
  • 1 место – АО «Автоэлектроника»,
  • 2 место – АО «ЛТЗ»,
  • 3 место – АО «КЭМЗ».
Компании, занявшие первые места, примут участие во всероссийском этапе конкурса Минэкономразвития РФ, который пройдёт в Москве.

– Привлечение на работу молодых специалистов и помощь в дальнейшей адаптации – важный этап развития каждого нашего предприятия. Поздравляю победителей и желаю успехов на всероссийском этапе конкурса, – прокомментировал заместитель Губернатора Калужской области Владимир Попов.

Калужский центр «Мой бизнес» помогает региональным предприятиям как по нацпроекту «Производительность труда» (внедрение инструментов бережливого производства), так и по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Так, компания «Феррум» ежегодно принимает участие в выставках «Агроволга» в Казани. Предприятию «Автоэлектроника» была оказана помощь в подготовке документов на получение двух займов Фонда развития промышленности Калужской области. Поддержка на закупку оборудования в общей сумме составила 283,4 млн рублей.

Справочно:

Национальный проект «Производительность труда» курирует Первый заместитель председателя Правительства РФ Андрей Белоусов. Для достижения цели ежегодного прироста производительности труда в стране разработан комплекс мер поддержки бизнеса, который включает финансовое стимулирование, поддержку занятости и экспертную помощь в оптимизации производственных процессов.

Основной целью национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» является поддержка бизнеса на всех этапах его развития – от стартовой идеи до расширения и выхода на экспорт. Реализация нацпроекта помогает создать лучшие условия для предпринимателей – организовать обучение, обеспечить поддержку в получении льготных кредитов и грантов, поиске новых рынков сбыта, помочь им в развитии собственного дела.

Агентство развития бизнеса

Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: