Центр поддержки экспорта поможет калужским предпринимателям разместить продукцию на тематических электронных площадках Etsy и Epinduo

Центр поддержки экспорта Калужской области, работающий на базе Агентства развития бизнеса, принимает заявки на услуги по размещению продукции предпринимателей на электронных торговых площадках Etsy и Epinduo. Услуги оказываются бесплатно в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Специалисты Центра проанализируют спрос на конкретный вид продукции, создадут магазин «под ключ», помогут разработать маркетинговое продвижение и обучат работать с площадками.

Etsy - глобальный рынок уникальных товаров ручной работы, объединяющий более 60 млн платежеспособных покупателей и более 3 млн продавцов по всеми миру. Площадка отлично подойдет малому бизнесу благодаря простоте юридического оформления, отсутствию абонентских платежей, возможности продавать как товары широкого потребления, так и узкоспециализированную продукцию. Продавец также может через Etsy принимать индивидуальные заказы и кастомизировать свой товар. Сумма выручки всех продавцов на площадке за апрель-июнь 2020 года составила 60,3 млрд. долларов.

Epinduo (в переводе с китайского - «много российских товаров») – крупнейшая платформа продажи российских продуктов питания на территории Китая. Она представлена на таких китайских торговых площадках, как Tmall, JD, 1688, Pinduoduo, ShouQ, Pinduoduo, мультифункциональном месенджере Wechat, а также в сети розничных и online-магазинов. За последние 8 месяцев с помощью Epinduo было реализовано более 3 млн единиц российских товаров. Для регистрации на площадке срок годности продуктов питания должен составлять от 9 месяцев и выше. По этой площадке Агентство помимо прочего поможет провести предварительную таможенную проверку товара, перевести документы и организовать доставку в Китай.

Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: