В деловой игре победили калужские предприниматели
5 июня в Калуге в конференц-зале гостиницы Four Points by Sheraton состоялась деловая игра «Бизнес-диалог. Господдержка, развитие, обмен опытом». Мероприятие было приурочено ко Дню российского предпринимательства. Организатором выступил калужский центр «Мой бизнес» (Агентство развития бизнеса) – оператор мероприятий национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» в Калужской области.

В преддверии игры предприниматели из разных секторов экономики поделились опытом создания собственного дела и решениях возникающих бизнес-задач. Озвучили пожелания по взаимодействию с государством в целях развития бизнеса. Рассказали о своих уникальных подходах к развитию любимого дела с учетом действующих мер господдержки бизнеса.

В качестве спикеров от бизнес-сообщества выступили: Анастасия Нехайчик из кондитерской студии «Торт-дессерт», Надежда Крысина из клининговой компании «Чистодея», фермер Татьяна Иванова, Андрей Грибанов из «ДТК-Инжиниринг», амбассадор проекта «Мой бизнес» Андрей Моисеенков из консалтинговой компании «Малтон».

В качестве познавательного интерактива участникам был предложен бизнес-квиз: 56 участников – 9 команд предпринимателей и представителей инфраструктуры поддержки бизнеса – соревновались за звание знатоков отечественного и зарубежного предпринимательства.

Первое место по праву заняли представители бизнеса – команда «Амбассадоры», которые получили Почетный диплом, подписку на электронную библиотеку, торт от кондитера Анастасии Нехайчик и бизнес-литературу. Второе место заняла команда Торгово-промышленной палаты Калужской области «Мы созрели!». Приз – набор чистящих средств от компании «Чистодея». Замкнули тройку лидеров представители инфраструктуры поддержки предпринимателей во главе с региональным министерством экономического развития и промышленности. В качестве приза за третье место команда набор молочной продукции калужского производства от фермера Татьяны Ивановой.

«Мероприятие было полезно для коммуникации, общения, расширения кругозора. Вопросы, кстати, были достаточно сложные, победить было непросто. Мероприятия подобного рода подразумевают сплочение командного духа, заряд общей энергетикой, подъем эмоций. Квиз – это всегда эмоции. И эмоции были классные», – прокомментировал событие капитан команды-победителя Павел Корчагин, исполнительный директор «Обнинск Сталь Проекта» и амбассадор калужского центра «Мой бизнес».

Победа команды предпринимателей подтвердила, насколько разностороннее и эрудированное калужское бизнес-сообщество. Отзывы участников говорят о том, что интерес предпринимателей к подобного рода встречам достаточно высок. Поэтому в Агентстве развития бизнеса уже задумываются о следующей игре.
Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: