В «День Калужского поля – 2022» откроется интерактивная выставка сельскохозяйственной техники
В «День Калужского поля – 2022» возле Инновационного культурного центра (Калуга, ул. Октябрьская, 17а) пройдёт выставка сельскохозяйственной техники. Она будет работать два дня – 24 и 25 июня с 10.00 до 20.00. Гости смогут увидеть современные образцы и легенды тракторостроения. К примеру, один из старейших экспонатов, представленных в Калуге, датируется 1930 годом выпуска. На выставке можно будет посидеть в кабине машины, проверить рычаги и кнопки управления, почувствовать себя настоящим аграрием.

Выставка сельхозтехники пройдет в интерактивном формате.jpeg

Старинные экземпляры сельскохозяйственной техники для «Дня Калужского поля – 2022» предоставляет «Музей истории трактора», расположенный в городе Чебоксары. Это единственный в России научно-технический и просветительский центр, нацеленный на изучение эволюции мирового тракторостроения. Коллекция раритетных экспонатов музея насчитывает более 50 колесных, гусеничных, промышленных и сельскохозяйственных машин, многие из которых «на ходу». Всего в фондах более 5000 единиц хранения.

Напомним, что «День Калужского поля – 2022» пройдёт в формате агропромышленного форума. Организаторами выступили региональное министерство сельского хозяйства, Агентство развития бизнеса и «Калужский НИИСХ». Генеральным партнёром – ПАО «КАДВИ», который предоставил приз для участников форума – мотоблок «Авангард» с косилкой.

Мотоблок Авангард.jpg

Для гостей подготовлена программа, включающая обучение, практическую часть, пленарную сессию, консультации профессионалов в сфере растениеводства. На форуме состоится награждение участников областного соревнования «Лучший агроном сельскохозяйственного производства 2022 года». Перед концертной программой пройдёт розыгрыш среди гостей, зарегистрированных на агропромышленный форум.

К участию приглашаются фермеры и сельхозтоваропроизводители региона.

Откроют форум представители региональной власти. В 13.00 для представителей СМИ состоится пресс-подход.

Регистрация посетителей и подробная программа на сайте www.agroexpo40.ru

Официальный банк-партнер «Дня Калужского поля – 2022»: Калужский региональный филиал АО «Россельхозбанк».

Основными партнерами мероприятия выступили: топливная компания ООО «М-Траст», производитель сельскохозяйственной техники – Ростсельмаш.

Стратегические партнёры: ФГБНУ «Калужский НИИСХ», ГП «Калужская МТС».

Информационные партнёры: ООО ТРК «Ника», ИД «Калужские губернские ведомости».

Агентство развития бизнеса

Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: