Вместо трансформатора газовый редуктор: команда «Электрощит-К» узнала секреты правильной организации рабочих процессов
Сотрудники завода по производству измерительных трансформаторов тока «Электрощит-К» (п. Бабынино Калужской области) прошли тренинг на Фабрике процессов. Эта учебная площадка создана в рамках национального проекта «Производительность труда». На ней участники изучают инструменты бережливого производства и сразу же применяют их на практике при сборке реального устройства – регулятора давления газа. Тренинг проводят специалисты Регионального центра компетенций (РЦК), являющегося оператором нацпроекта. Центр действует на базе Агентства развития бизнеса Калужской области.

Компания «Электрощит-К» недавно вступила в нацпроект, и её сотрудники сразу приступили к мероприятиям по внедрению инструментов бережливого производства. На предприятии уже создана рабочая группа, специалисты проходят обучение.

Эффект от первых шагов к преобразованиям не заставил себя ждать. По итогам тренинга команда вышла на виртуальный заработок в 206 520 тысяч рублей, заняв седьмое место среди предприятий-участников нацпроекта.

– Обучение оказалось полезнее, чем я предполагал. Думаю, что мероприятия нацпроекта помогут нам получить эффект, который можно будет измерить и в цифрах, и в достижениях. Система научной организации рабочих процессов не нова, но в ежедневной текучке основные решения по их оптимизации отодвигаются на второй план. Сейчас эксперты РЦК помогают нам поставить систему улучшений на рельсы и правильно пройти этот путь, – поделился мнением директор по развитию компании «Электрощит-К» Армен Мкртычян.

Справочно: Калужская область вступила в национальный проект «Производительность труда», инициированный на федеральном уровне президентом России Владимиром Путиным, в 2018 году. На сегодняшний день в нём принимают участие 92 предприятия региона.

Для того, чтобы вступить в нацпроект предприятиям необходимо изучить его критерии и пройти регистрацию на сайте: производительность.рф.
Заявка будет рассмотрена в течение трёх дней.

Читайте новости Регионального центра компетенций в соцсетях:
Telegram-канал: https://t.me/rck_ko
ВКонтакте: https://vk.com/rck_ko

Агентство развития бизнеса

19.09.2023 г.
Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: