Заксобрание Калужской области официально приняло меры поддержки бизнеса

9 апреля состоялось внеочередное заседание Законодательного Собрания Калужской области, на котором были официально приняты меры поддержки бизнеса, анонсированные ранее Правительством региона.

Предприятия, наиболее пострадавшие из-за распространения коронавирусной инфекции, поддержат следующими мерами:

  1. Утвержден новый заём Государственного фонда поддержки предпринимательства Калужской области на выплаты заработной платы сотрудникам для предприятий/ИП с ОКВЭД 55, 56, 79. Заём будет выдаваться под 0,1 % сроком на 2 года с отсрочкой уплаты долга на 6 месяцев.
  2. По линии министерства экономического развития Калужской области предусмотрено субсидирование процентной ставки по инвесткредитам в размере 6 % для предприятий/ИП с ОКВЭД 55, 56.
  3. Принято понижение ставки УСН в течение 2020 года с 15 % до 5 % с налогооблагаемой базы "доходы минус расходы", с 6 % до 1 % с налогооблагаемой базы "доходы" для предприятий и ИП, ведущих деятельность в наиболее пострадавших отраслях.
  4. Отменен налог на имущество организаций до конца 2020 года (ОКВЭД уточняется).
  5. Аренда муниципального имущества и земли до конца 2020 года будет бесплатной (ОКВЭД уточняется).

Также теперь право возобновить деятельность имеют не только юрлица, но и ИП с ОКВЭД, соответствующими Постановлению Правительства Калужской области. Полный текст Постановления вы можете найти по ссылке.

Работа по созданию нового пакет мер поддержки ведется Правительством региона.

© Агентство развития бизнеса
Фото: Информационное агентство REGNUM

Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: