Руководитель обувной фабрики «Ромер» исполнил мечту мальчика со Всероссийской «Елки желаний»
Пятнадцатилетний Андрей Максимов из Гусь-Хрустального (Владимирская область) принял участие во Всероссийской благотворительной акции «Елка желаний», которая проходит с 2018 года. Ее цель – подарить радость и ощущение новогоднего волшебства детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Глава Минпромторга Денис Мантуров выбрал на ёлке шарик с желанием мальчика из г. Гусь- Хрустальный Андрея Максимова посетить обувную фабрику. Андрей написал о своей мечте узнать, как работает обувной мастер и принять личное участие в процессе создания обуви. Исполнить необычное желание мальчика вызвался генеральный директор калужской обувной фабрики «Ромер» Виталий Гайдарович:

«Наш Союз кожевников и обувщиков плотно работает с Минпромторгом. И когда к нам оттуда поступила заявка с таким желанием мальчика из Гусь-Хрустального, я даже не сомневался, что он должен посетить именно нашу обувную фабрику. Хотелось сделать приятное ребенку, показать, как производится обувь со всех сторон».


Фабрика ROMER работает с 2007 года. В 2023 году стала участником национального проекта «Производительность труда». Каждый сезон ROMER выпускает порядка 300 артикулов женской и мужской обуви. Все изделия полностью соответствуют нормам санитарно-эпидемиологических служб и отвечают российским стандартам систем сертификации.
В рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт» фабрика участвует в выставках и бизнес-миссиях. В прошлом году на экспорт отгружено 13 тысяч пар. Вся обувь- кожаная и имеет маркировку «Честный знак».

Весь процесс от раскройки кожи до склейки уже всех элементов обуви Андрею, его брату Виктору и маме Юлии показали непосредственно в производственных цехах.
Мальчику особенно интересно узнать, как работают с подошвой. Такую возможность ему тоже предоставили, подарив коробку с подошвами, чтобы Андрей смог дома оттачивать мастерство и обучаться профессии, которая ему нравится.

«У нас самые лучшие впечатления от этой поездки. Как только мы узнали о «Елке желаний», то решили заполнить анкету, не очень рассчитывая на обратную связь. Подумали, что отправляем заявку в никуда, во Вселенную, а оказались в колыбели космонавтики», - делится впечатлениями Юлия Жукова, мама Андрея Максимова.


Помимо экскурсии на обувной фабрике, семья из Гусь-Хрустального получила подарки от городских властей - сладкие сувениры и фирменный мерч, который братья Максимовы сразу примерили. А чтобы больше узнать о Калуге, семья посетила Государственный музей истории космонавтики имени К.Э. Циолковского.
Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: