13 декабря прошёл первый бизнес-форум «Итоги реализации федерального проекта «Популяризация предпринимательства».

ТретьякПодводя итоги года, генеральный директор «Агентства развития бизнеса» Стефан Перевалов рассказал о динамике увеличения обращений за господдержкой. По его словам, в 2019 году портфель льготного кредитования вырос на 10 %, на 7% увеличилось количество людей, получивших субсидии, гранты, налоговые льготы и иные преференции, сроки получения предпринимателями документов в различных инстанциях сократились вдвое. Агентством было организовано 45 выставок и бизнес-форумов, 16 бизнес-миссий, среди которых поездки во Вьетнам, Китай, Италию, Сербию и другие страны. Участие в этих мероприятиях приняло 190 человек, 78 из них получили экспортные контракты. В рамках программы «Популяризация предпринимательства» проводилось тестирование, бизнес-конкурсы, открытые уроки среди школьников.

«В этом году мы стали частью программы «Мой бизнес» и открыли для вас «Дом бизнеса», где под одной крышей можно будет получить весь спектр услуг «Агентства развития бизнеса», финансовую помощь Калужского филиала Государственного фонда поддержки предпринимательства, обратиться к Уполномоченному по защите прав предпринимателей. Всё зависит от вашей активности при обращении за господдержкой», - сказал участникам форума Стефан Владимирович.

Специальным приглашенным гостем на форуме стал легендарный хоккеист, олимпийский чемпион, общественный и политический деятель Владислав Третьяк. Он обратил внимание предпринимателей на важность корпоративного духа: «Между бизнесом и спортом много общего. На Чемпионате мира в Санкт-Петербурге мы собрали в российскую сборную звёздных игроков, а в итоге заняли 11 место. Почему? Каждый из них брал работу на себя, командной игры не было. Команда, где чётко распределены роли, очень важна. А кроме того, трудолюбие, упорство, уважение к конкуренту. И, кроме того, если вы достигли успехов, нельзя почивать на лаврах, необходимо продолжать тренировки, расширять свои возможности, учиться, в том числе у соперников и не выносить сор из семь. Ведь бизнес-команда может победить, когда это именно семья

Форум закончился музыкальным вечером и свободным общением. По отзывам предпринимателей, это было, действительно, первое бизнес-мероприятие, в котором мотивационная составляющая, полезная информация и возможность установить контакты, были предоставлены предпринимателям в таком прекрасном симбиозе и на столь высоком уровне. Мероприятие проводится в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: