Ежегодный «Фестиваль сыра» в Калуге собрал более 15 тыс. участников

Всего в период с 29 ноября по 1 декабря фестиваль посетили более 15 тыс. человек, что стало рекордом за все время его проведения.

Организатором мероприятия выступило «Агентство развития бизнеса» при поддержке министерства сельского хозяйства Калужской области и Минэкономразвития РФ.

Показать свои сыры, поделиться опытом и наладить деловые связи приехало рекордное количество участников - более 40 производителей из Московской, Владимирской, Нижегородской, Тульской, Тверской, Орловской, Тамбовской, Вологодской, Брянской областей, Челябинской и Тюменской областей. Калужскую область на фестивале представили сразу 11 мастеров приготовления этого продукта.

Выставку посетил губернатор Калужской области Анатолий Артамонов. В церемонии торжественного открытия фестиваля приняли участие министр сельского хозяйства Леонид Громов, городской голова Калуги Дмитрий Разумовский и директор «Агентства развития бизнеса» Стефан Перевалов.

Ассортимент продуктов помимо привычных твердых сыров включал в себя сыры с разными видами плесени, козьи и овечьи сыры, продукцию с травами и специями – всего более 100 различных наименований сыров российского производства. В том числе гостям предлагалось продегустировать и приобрести сорта сыра, которые покорили европейское жюри на крупнейших международных конкурсах Fromanval (Франция) и World Cheese Awards (Италия).

Фестиваль проводится с целью популяризации предпринимательства и организовано в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Программа праздника включила в себя мастер-классы по изготовлению сыра в домашних условиях, кулинарные лайф-хаки, розыгрыши призов и развлекательную программу от лучших фольклорных коллективов области. Для профессионалов в области сыроварения была предусмотрена деловая программа.

Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: