С помощью бережливых технологий калужский завод консервной продукции планирует выйти на новые рынки

На заводе по производству консервной продукции «Юниант» (г. Обнинск Калужской области) приступили к мероприятиям национального проекта «Производительность труда». Внедрять бережливые технологии в рабочие процессы сотрудники будут при помощи экспертов Регионального центра компетенций (РЦК). Центр является оператором нацпроекта в Калужской области и работает на базе Агентства развития бизнеса.

ООО «Юниант» почти 15 лет производит молочную консервацию и рыбную продукцию. ​Поставки осуществляются в крупные отечественные торговые сети, а также в страны ближнего и дальнего зарубежья.

За основу для преобразований, руководители компании взяли поток производства замороженных рыбных полуфабрикатов. Затем этот опыт будет тиражирован на участки производства и фасовки консервов. Основные цели и задачи нацпроекта были озвучены на стартовом совещании с сотрудниками рабочей группы по внедрению бережливых технологий.

– Нацпроект даёт возможность без дополнительных инвестиций нарастить производительность труда, снизить себестоимость продукции, найти новых партнёров, стать более конкурентоспособными и выйти на новые рынки. В тоже время навыки применения бережливого производства повысят компетенции каждого сотрудника, будут способствовать дополнительному образованию и карьерному росту, – отметила во вступительном слове заведующая производством ООО «Юниант» Маргарита Чернова.

В компании прошло стартовое совещание.jpg

Справочно: Калужская область вступила в национальный проект «Производительность труда», инициированный на федеральном уровне президентом России Владимиром Путиным, в 2018 году. На сегодняшний день в нём принимают участие 90 предприятий региона.

Для компаний вступление в нацпроект – это помощь в оптимизации рабочих процессов, повышение эффективности производства. Для сотрудников – дополнительные компетенции, улучшение условий труда, увеличение выработки и, как следствие, повышение заработной платы.

Для того, чтобы вступить в нацпроект предприятиям необходимо изучить его критерии и пройти регистрацию на сайте: производительность.рф.
Заявка будет рассмотрена в течение трёх дней.

Агентство развития бизнеса

25.07.2023 г.

Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: