Предприятие «Элмат» достигло годового экономического эффекта в 1,8 млн руб. по итогам нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости»

Предприятие ООО «Элмат» (г. Калуга) достигло годового экономического эффекта в 1,8 миллионов рублей на пилотном потоке «Каркас стула S30HD» по итогам реализации комплекса мероприятий бережливого производства. При этом время протекания процесса сократилось с 16 до 4 часов, незавершенное производство уменьшилось в 3 раза, выработка на одного сотрудника увеличилась с 15 до 22 изделий. Общее повышение производительности труда на участке составило 10%.

ELMAT Group – это промышленно-торговая группа предприятий различного профиля, объединенных единой философией бизнеса и ориентацией на рынок дома и интерьера. Компания существует на рынке 25 лет. В холдинг входит более 15 компаний различной специализации. Наличие собственных технологий позволяет быстро осваивать производство интересных и востребованных изделий. Продукция компании распространяется на территории РФ, странах ближнего и дальнего зарубежья.

- По сути, нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости» - это программа повышения эффективности компании, - прокомментировал генеральный директор ООО «ЭЛМАТ» Леонид Меерович. - Мы работаем на высококонкурентном рынке, где низкая себестоимость и цена являются серьезным фактором для эффективности предприятия. Наш общий успех зависит от каждого работника, важна вовлеченность и понимание важности использования инструмента «Бережливое производство». Оно начинается с сотрудников. Личные потери мы замечаем всегда, но порой не обращаем должного внимания на потери производственные. Культура трудового коллектива должна достичь высокого уровня, который выражается в понимании сотрудниками того, что нужно вовремя вскрывать проблемы и эффективно их решать. Такое видение достигается, в том числе благодаря участию в государственных программах развития отечественных компаний. Благодарим агентство развития бизнеса Калужской области за профессиональный и индивидуальный подход к каждому партнеру, желаем еще больших успехов в Новом году.

Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: