Агентство развития бизнеса Калужской области помогает представителям творческих профессий стать предпринимателями

В Агентстве развития бизнеса Калужской области состоялся вебинар по организации работы на интернет-платформе Etsy. Мероприятие прошло в рамках национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт». Вебинар провел Кирилл Маслевцов - коммерческий директор студии интернет-маркетинга «Аберикс», являющейся аккредитованным сервисным партнером РЭЦ по экспортной площадке.

Площадка Etsy объединяет миллионы покупателей и продавцов со всего мира и представляет собой глобальный рынок уникальных товаров ручной работы. Здесь можно приобрести понравившуюся вещь напрямую от производителя. От Калужской области в вебинаре приняли участие представители творческих профессий, желающие расширить рынки сбыта и выйти на международную аудиторию покупателей.

- Вебинар вызвал очень большой интерес у калужан, изготавливающих уникальные вещи – рассказала ведущий специалист Центра поддержки предпринимательства Анастасия Матюхина. - В нем приняли участие изготовители изделий из дерева, предметов интерьера, украшений ручной работы. Это хороший старт для творческих людей, которые хотят превратить хобби в бизнес.

Основной целью национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» является поддержка бизнеса на всех этапах его развития: от стартовой идеи до расширения и выхода на экспорт.

В настоящее время представители бизнеса могут принять участие и в программе государственной поддержки на компенсацию части затрат по сертификации продукции агропромышленного комплекса на внешних рынках. Приём заявок стартует 26 апреля, претендовать на данную поддержку могут юридические лица независимо от их организационно-правовых форм, зарегистрированные на территории Российской Федерации, несущие затраты на сертификацию производимой продукции АПК в соответствии с требованиями зарубежных рынков.

Для участия в «Отборе» и дальнейшего предоставления финансирования компании необходимо подать Заявку в АО «Российский экспортный центр», а также приложить необходимый пакет документов, подтверждающих понесенные затраты на сертификацию продукции АПК на экспорт. Помощь в подготовке необходимой документации предоставляют специалисты отдела финансирования и господдержки Агентства развития бизнеса.

Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: