Калужская «Архбум тиссью групп» – в лидерах нацпроекта «Производительность труда»
Федеральный центр компетенций (ФЦК) опубликовал рейтинг компаний нацпроекта «Производительность труда», который курирует первый вице-премьер Правительства РФ Андрей Белоусов. Лидеров определили по итогам реализации проектов по повышению операционной эффективности в 2022 году на 1097 предприятиях. Предприятия оценивались по трем показателям: рост выработки на одного работника, сокращение времени протекания процесса и объема незавершенного производства.

Калужане заняли первое место по такому важному показателю, как сокращение времени протекания процесса. Производитель средств гигиены из Калужской области на 96% сократил время производства тысячи рулонов бумаги.

– Наше предприятие находится в активной стадии расширения бизнеса и планирует увеличить производственные мощности в 2 раза. Работа экспертов ФЦК помогла систематизировать бизнес-процессы в нашей компании, определить целевые показатели, разработать дорожную карту, которая доведена до каждого сотрудника. Применив предложенные методы и инструменты, мы определили наши цели на 5 лет, оценили сильные и слабые стороны по направлениям: производство, продажи, закупки, –прокомментировала директор ООО «Архбум тиссью групп» Ирина Галахова.

Помимо «Архбум тиссью групп» в число победителей вошли ещё две компании:

  • предприятие «Монтэл» из Новосибирской области возглавила рейтинг по показателю роста выработки на одного сотрудника. Благодаря участию в нацпроекте производитель электротехнического оборудования добился четырехкратного роста производства;
  • компания «СИБИЭС ВОЛОСОВО» заняла первое место в рейтинге по показателю снижения уровня незавершенного производства. Ленинградскому производителю кормов для животных удалось практически полностью сократить складские запасы.

Справочно: Калужская область вступила в национальный проект «Производительность труда», инициированный на федеральном уровне президентом России Владимиром Путиным, в 2018 году. На сегодняшний день в нём принимают участие 84 предприятия региона.
Для того, чтобы вступить в нацпроект предприятиям необходимо изучить его критерии и пройти регистрацию на сайте: производительность.рф. Заявка будет рассмотрена в течение трёх дней.

Агентство развития бизнеса

22.03.2023 г.

Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: