Фабрика процессов превзошла ожидания сотрудников калужского производителя телекоммуникационного оборудования

Команда ООО «Комтелэнерго» прошла обучение на Фабрике процессов. Этот тренинг проходят все участники национального проекта «Производительность труда». Оператором нацпроекта является Региональный центр компетенций (РЦК), действующий на базе Агентства развития бизнеса Калужской области.
Сейчас «Комтелэнерго» находится на начальном этапе подготовки и постановки целей проекта. На предприятии уже сформирована рабочая группа, началось обучение основам бережливого производства.

По итогам Фабрики процессов предприятие заняло десятое место в неофициальном командном зачёте с результатом 190 300 виртуальных рублей.
Фабрика процессов превзошла наши ожидания. Соревновательный элемент сильно вдохновил и подстегнул к активному участию. Отдельно хочу сказать о роли тренеров, которые давали теорию со знанием особенностей нашей работы. Благодаря тренингу мы поняли насколько важно чётко и внимательно контролировать весь процесс производства. Чтобы брак не накапливался и не перетекал из одного этапа в другой. Мы ясно увидели насколько малые знания о бережливом производстве влияют на общий финансовый результат, – поделился впечатлением от обучения технический директор компании ООО «Комтелэнерго» Всеволод Плясов.

Начиная с 2008 года «Комтэлэнерго» под брендом Install производит линейную арматуру для волоконно-оптических линий связи, оптический кабель и компоненты кабельных сетей. Компания представлена филиалами в 16 российских городах. Продукцию «Комтэлэнерго» используют лидеры отечественного рынка связи и телекоммуникаций. Крупнейшая производственная площадка находится в Калуге и выпускает более 2 млн изделий ежемесячно.

Напомним, что учебная площадка «Фабрика процессов» создана в рамках национального проекта «Производительность труда». Она помогает сотрудникам предприятий оптимизировать рабочие технологии, учит экономить время и ресурсы, повышать эффективность производства.
Справочно: Калужская область вступила в национальный проект «Производительность труда», инициированный на федеральном уровне президентом России Владимиром Путиным, в 2018 году. На сегодняшний день в нём принимают участие 82 предприятия региона.
Для того, чтобы вступить в нацпроект предприятиям необходимо изучить его критерии и пройти регистрацию на сайте: производительность.рф. Заявка будет рассмотрена в течение трёх дней.

Агентство развития бизнеса учреждено в январе 2018 года министерством экономического развития Калужской области с целью создания комфортной бизнес-среды для реализации проектов на территории региона. В 2019 году на базе Агентства открыт Центр оказания услуг «Мой бизнес». Агентство реализует национальные проекты: «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт», «Производительность труда». Основные направления деятельности: консультирование бизнеса, сопровождение проектов, обучение предпринимателей. Калужская область – регион, где созданы благоприятные условия для ведения бизнеса: предусмотрены субсидии, гранты и различные преференции; совершенствуется логистика и инфраструктура.
Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: