Калужские фермеры и рестораторы обсудили создание локальной кухни
Племенная органическая ферма «Happy Farm», производитель премиальной говядины сухого вызревания Black Angus провела дегустацию своей продукции для представителей ресторанного бизнеса Калуги.
Мероприятие состоялось при поддержке калужского Центра «Мой бизнес» (работает на базе ГАУ КО "Агентство развития бизнеса") в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Российский бизнес переориентируется на внутренний рынок и поиск новых поставщиков – приоритетная задача. Пятнадцать человек – управляющие и шеф-повара десяти калужских ресторанов совершили экскурсию по ферме, познакомились с производством, приняли участие в мастер-классах и продегустировали фермерскую продукцию.
Фермеры и рестораторы говорили о продвижении локальной фермерской продукции на рынок, оценивали характеристики первоклассной органической говядины, обсуждали варианты сотрудничества.


«Мы рады принимать на ферме калужских рестораторов. Не ожидали, что будет такой хороший отклик и много гостей. Это говорит о том, что мы движемся в правильном направлении. «Happy Farm» является племенным репродуктором абердин-ангусской породы коров, органическим предприятием, производящим премиальную говядину. И, так как мы производим продукт на калужской земле, нам важно, чтобы не только москвичи, но и калужане могли употреблять этот продукт. Видя такую обратную связь, мы уверены, что у нас все получится. Сегодня мы поговорили с каждым гостем и уже наметили для себя несколько задач, чтобы удовлетворить ресторанный спрос», - поделился впечатлениями от встречи Александр Козлов, генеральный директор ООО КФХ «Хэппи Фарм».


Помимо непосредственно фермерской деятельности, «Happy Farm» проводит обучающие мероприятия. Это и 1 - 2х дневные семинары для специалистов, работающих с мясом; и «Азбука фермера» для тех, кто занимается мясным скотоводством, где можно узнать все нюансы организации фермы и работы с животными. Совсем недавно, после открытия цеха переработки, была организована «Школа мясника», где поваров и любителей учат правильно разделывать говядину. Работа с местными рестораторами по созданию локальной кухни – следующий этап деятельности. ООО «КФХ «ХЭППИ ФАРМ» по всем видам деятельности активно пользуется поддержкой. Общий объем господдержки, полученный в калужском Центре «Мой бизнес» в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» - более 8 млн рублей.

«Здорово, когда есть коллаборация между производителями, институтами развития, такими как Центр «Мой бизнес», и конечной точкой реализации продукта. Важно, что продукт локальный, свежий и качественный и что хозяева фермы уделяют большое внимание деталям - от разделки до приготовления. Учитывая актуальность импортозамещения и активную господдержку местных производств, предпринимателей и фермеров – я уверен, что сотрудничество состоится. Фермеры смогут реализовать отличный продукт. А мы удовлетворить потребности наших гостей, блюда из локальных продуктов им всегда интересны», - резюмировал встречу Артем Кожевников, «Частная практика».
Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: