Калужские фермеры обсудили актуальные вопросы в сфере молочного животноводства

На семинаре прозвучали выступления ветеринарных врачей и зоотехников.jpg


В Агентстве развития бизнеса состоялся обучающий семинар «Актуальные вопросы в сфере молочного животноводства». Мероприятие было организовано совместно с Министерством сельского хозяйства Калужской области в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». На встрече присутствовали главы КФХ, руководители и работники крупных сельскохозяйственных производств зоотехники, ветеринарные врачи, а также предприниматели, которые только планируют начать фермерскую деятельность. Семинар прошел при участии компании по производству и торговле кормами и товарами для аграрного сектора ООО «Капитал ПРОК», реализующей программу распространения положительного опыта и знаний в области грамотного ведения фермерского хозяйства.

На мероприятии были рассмотрены такие вопросы, как полноценное кормление молодняка крупного рогатого скота, нормированного кормления коров в период сухостоя и раздоя, профилактика субклинического мастита у крупного рогатого скота и оценка качества силоса и сенажа. Кроме этого были освещены практические аспекты мер государственной поддержки в сфере сельского хозяйства.

Ирина Ганина, заместитель начальника отдела Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации:

«Обучающие семинары не только повышают уровень знаний работников сельского хозяйства, но и дают возможность делиться личным опытом между действующими хозяйствами и теми, кто только планирует начать свою деятельность, чтобы они уже с нуля начинали делать все правильно».

Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: