Калужские предприниматели обсудили вопросы поддержки экспортёров с руководителем Российского экспортного центра Вероникой Никишиной

Генеральный директор АО «Российский экспортный центр» (АО «РЭЦ») Вероника Никишина с рабочим визитом посетила предприятия Калужской области. В ходе встречи на базе ООО «Континентал Калуга» прошел круглый стол по вопросам поддержки экспортной деятельности. В совещании с ведущими экспортёрами региона приняли участие специалисты АО «РЭЦ», Губернатор Калужской области Владислав Шапша и представители экономического блока Правительства региона.

Руководитель АО «РЭЦ» отметила, что регион может гордиться тем, что добился диверсификации экспортной продуктовой линейки.

– Продукция Калужской области уходит в 118 стран. Можно поблагодарить экспортеров региона за такую активность. Ярким примером я бы назвала поставки медицинского оборудования на рынки США и ЕЭС, а также поставки в ЕЭС и Японию пианино и роялей, поставки в США программного обеспечения. Это огромный успех, – подчеркнула Вероника Никишина.

Калужские предприниматели смогли напрямую задать вопросы специалистам АО «РЭЦ» и представителям органов власти. Участники круглого стола обсудили программы господдержки экспортеров, логистики, субсидирования затрат на продвижение продукции и авиаперелётов, развития инфраструктуры региона. В ходе мероприятия предпринимателям рассказали о возможностях размещения продукции на электронных торговых площадках, являющихся самым востребованным инструментом стимулирования сбыта продукции экспортеров.

– Вопросы экспорта, помощи производителям, выхода на новые рынки – это важная задача для региона. Рассчитываю, что мы сможем совместно с Российским экспортным центром эффективно использовать существующие механизмы, возможно, найти новые возможности поддержки бизнеса, – подвел итоги встречи Владислав Шапша.

Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: