Калужские предприятия довольны ходом нацпроекта «Производительность труда» – регион поднялся в топ-10 по уровню удовлетворенности

Предприятия Калужской области высоко оценили работу Регионального центра компетенций (РЦК). По результатам работы за II квартал 2021 года он вошёл в топ-10 федерального рейтинга.

Рейтинг субъектов Российской Федерации проводился среди 45 региональных центров компетенций, работающих с компаниями-участниками нацпроекта более 10 месяцев. Специалисты Федерального центра компетенций (ФЦК), курирующего реализацию национального проекта «Производительность труда» оценивали результаты по выполнению плановых показателей, созданию потоков-образцов, укомплектованности штата сотрудников, выполнения графика мероприятий.

– РЦК Калужской области занимает 8 место в текущем рейтинге ФЦК. По показателю «Уровень удовлетворённости предприятий работой РЦК» мы набрали 100%. Это означает, что компании высоко оценили нашу работу, а мероприятия нацпроекта были им необходимы и полезны, – прокомментировал руководитель Регионального центра компетенций Калужской области Иван Широков.

По результатам работы РЦК на 77% увеличилась выработка на одного сотрудника, рост производительности труда составил 27%, на 36% сократилось время изготовления продукции. Сегодня в нацпроект вовлечены 62 компании Калужской области.

Мероприятия нацпроекта «Производительность труда», инициированного на федеральном уровне президентом России Владимиром Путиным, успешно реализуются в нашем регионе с 2018 года. На базе Агентства развития бизнеса создан специализированный Региональный центр компетенций в сфере производительности труда (РЦК), оказывающий методическую и организационную поддержку предприятиям, внедряющим инструменты бережливого производства. В штате РЦК шесть сертифицированных специалистов, за плечами которых более 30 успешных проектов на калужских предприятиях.

С полным рейтингом субъектов Российской Федерации по реализации федерального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях» можно ознакомиться по ссылке: https://xn--b1aedfedwqbdfbnzkf0oe.xn--p1ai/ru/national-project/rejting-rck/?year=2021&quarter=2

Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: