Калужские предприятия отправятся на финал конкурса «Лучшие практики наставничества»
7 декабря в Москве состоится финал всероссийского этапа конкурса «Лучшие практики наставничества». Он проходит в рамках национального проекта «Производительность труда», который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.
В финале примут участие 136 компаний, среди них и калужские предприятия. В номинации «Прорывные технологи повышения производительности труда» на региональном этапе победил завод ООО «КЭЗ КВТ»- одно из ведущих предприятий России по разработке и производству кабельной арматуры.
А в номинации «Профессиональное развитие молодежи» - ПАО «Калужский турбинный завод», одно из крупнейших в России производителей оборудования для энергетики. Теперь калужским командам предстоит представить свои проекты на всероссийском конкурсе лучших практик наставничества.

Всего в 2023 году на конкурс было подано 785 заявок из 68 регионов страны - это в 2,5 раза больше, чем в прошлом году. Задача конкурса — найти и поощрить выдающихся наставников российских предприятий. 9 победителей из числа участников нацпроекта определят в трех номинациях, среди которых также «Цифровые инновации на предприятии». Еще награды ожидают компании вне контура нацпроекта по двум спецноминациям: «Лучшие практики наставничества по повышению производительности труда» и «Наставничество в социальной сфере».

Участникам торжественной церемонии необходима регистрация на сайте: https://stratagency.moscow/landings/final2023.

Также в программе мероприятия: пленарное заседание «Эра изменений: как повысить эффективность в компании через наставничество и бережливое производство», актуальные семинары, полезные мастер-классы и лекции.

Справочно: Калужская область вступила в национальный проект «Производительность труда», инициированный на федеральном уровне президентом России Владимиром Путиным, в 2018 году. На сегодняшний день в нём принимают участие 93 предприятия региона.
Для того, чтобы вступить в нацпроект предприятиям необходимо изучить его критерии и пройти регистрацию на сайте: производительность.рф.
Заявка будет рассмотрена в течение трёх дней.
Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: