Калужские шеф-повара поразили профессионалов межрегионального движения STREET FOOD RUSSIA

В номинации «Лучшее блюдо» награду получил шеф-повар кафе «Гастроном» Артём Щербаков за блюдо «Индейка барбекю». Кофейня «Космос» получила награду за «Тыквакейк» в номинации «Лучший десерт». В номинации «Лучший напиток» награду получил «Архивариус» от кофейни «Среда обитания». Команда кафе также взяла специальный приз от объединения STREET FOOD RUSSIA «За авторский взгляд на уличную еду».

«Все-таки в нашей стране очень много людей-творцов, обладающих недюжинным талантом. На фестивале в Калуге я повстречался с большим количеством талантливых шефов. Но, нужно было выбрать один проект и вручить ему специальную награду за авторский взгляд на блюдо от STREET FOOD RUSSIA. И я без колебаний выбрал Арсения Рейнуса. Его проект «Среда обитания» поразил меня до глубины души. Его взгляд на напитки и десерты не может никого оставить равнодушным! Калуге очень повезло и с Арсением, и с другими талантливыми шефами со своим взглядом на кухню!» - поделился на своей странице в социальных сетях руководитель объединения Street Food Russia, эксперт Ростуризма по гастрономическому туризму Александр Исаев.

Напомним, что первый фестиваль уличной еды KALUGA STREET FOOD проходил в Гостином дворе с 3 по 5 сентября. За этот период его посетило более 20 000 человек. Организатором мероприятия, приуроченного к 650-летию города, выступило Агентство развития бизнеса при поддержке управления развития туризма Калужской области. Фестиваль вошел в движение профессионалов и энтузиастов отрасли уличной еды STREET FOOD RUSSIA.

KALUGA STREET FOOD состоялся в рамках проведения областной агропромышленной выставки-ярмарки «Калужская осень-2021». Партнерами фестиваля выступили: АО «Россельхозбанк», TH Group. Информационные партнёры: телерадиокомпания «Ника», «Европа Плюс», ИД «Калужские губернские ведомости». Концепция площадки разработана бюро городских проектов «ТОЛК».
Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: