Предприниматели Калужской области приняли активное участие в мероприятиях по поддержке малого и среднего бизнеса

Агентство развития бизнеса Калужской области выступило организатором проведения серии мероприятий в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

30 и 31 марта в Дзержинском и Козельском районах прошли "Мобильные консультационные пункты для предпринимателей". Представители бизнеса обсудили вопросы защиты прав, маркировки продукции «Честный знак», меры государственной поддержки в 2021 году, экономической переписи, изменений в налоговом законодательстве. В мероприятиях приняли участие представители районных администраций, Агентства развития бизнеса, уполномоченный по защите прав предпринимателей, специалисты профильных направлений. По окончании участники смогли получить индивидуальные консультации у экспертов.

30 марта состоялся вебинар "Самозанятость. Инструкция по применению". В мероприятии приняли участие 40 слушателей. Ведущие - сотрудник Агентства развития бизнеса Дмитрий Шокарев и самозанятый предприниматель Екатерина Кулыгина, рассказали о том, как действует режим налогообложения "Налог на профессиональный доход", какие льготы и меры господдержки предоставляются самозанятым гражданам и много другое. Екатерина – владелица мастерской по изготовлению подарков ручной работы, также поделилась своим опытом ведения бизнеса в качестве самозанятого.

Основной целью национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» является поддержка бизнеса на всех этапах его развития: от стартовой идеи до расширения и выхода на экспорт. Реализация нацпроекта помогает создать лучшие условия для предпринимателей - организовать обучение, обеспечить поддержку в получении льготных кредитов и грантов, поиске новых рынков сбыта, помочь им в развитии собственного дела.

В рамках нацпроекта 7 апреля в Агентстве развития бизнеса запланирована стратегическая сессия для предпринимателей «Будущее сегодня». В формате эффективного, игрового тренинга участники смогут сформулировать задачи и найти на них ответы. Спикером выступит Александр Волков - владелец event-агентства, автор персонального тренинга по ораторскому мастерству и предпринимательству «Бизнесмен без стресса». Он расскажет - как трансформировать свой бизнес и поделится собственным опытом.

Участие бесплатное. Подробная информация на сайте: https://arbko.online/

Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: