Калужское производство пергамента выходит на новый уровень организации рабочих процессов
Компания «Троицкая бумажная фабрика» (г. Кондрово) приступила к преобразованиям национального проекта «Производительность труда». Его оператором является Региональный центр компетенций (РЦК), действующий на базе Агентства развития бизнеса Калужской области.

На Троицкой бумажной фабрике дали старт преобразованиям.jpg

«Троицкая бумажная фабрика» недавно стала участником нацпроекта и сразу приступила к мероприятиям по оптимизации рабочих процессов. В компании создана рабочая группа по внедрению инструментов бережливого производства, прошло стартовое совещание. Руководители выбрали пилотный поток для преобразований – производство пергаментной бумаги.

– «Троицкая бумажная фабрика» – предприятие с богатой историей и устоявшимися традициями. Уже 237 лет оно производит пергаментную бумагу из растительных материалов. Продукцию ценят за высокое качество не только в России, но и во всем мире. Сегодня фабрика – лидер в своей отрасли. Поздравляем команду с началом преобразований и вступлением в национальный проект «Производительность труда». Впереди долгий путь организации процессов с помощью инструментов бережливого производства, – поделился руководитель проектов РЦК Иван Голиков.

АО «Троицкая бумажная фабрика» основана в 1786 году. Компания является единственным в России производителем пергамента. Предприятие выпускает и различные виды бумаг, комбинированных материалов. Покупатели кондровской продукции расположены на шести континентах, в 55 странах мира. Годовые производственные мощности по выпуску пергамента составляют 10 тысяч тонн. По производству бумаги и комбинированных материалов – 20 тысяч тонн продукции.

Справочно: Калужская область вступила в национальный проект «Производительность труда», инициированный на федеральном уровне президентом России Владимиром Путиным, в 2018 году. На сегодняшний день в нём принимают участие 83 предприятия региона.

Внедрять бережливое производство сотрудникам предприятий помогают специалисты Регионального центра компетенций. Их задачи: оказывать экспертную поддержку, проводить аудит рабочих процессов, обучать сотрудников, разрабатывать «дорожные карты» внедрения улучшений. Для предприятий вступление в нацпроект – это помощь в оптимизации рабочих процессов, повышение эффективности производства. Для сотрудников – дополнительные компетенции, улучшение условий труда, увеличение выработки и, как следствие, повышение заработной платы.

Для того, чтобы вступить в нацпроект предприятиям необходимо изучить его критерии и пройти регистрацию на сайте: производительность.рф. Заявка будет рассмотрена в течение трёх дней.

Читайте новости Регионального центра компетенций в соцсетях:

Telegram-канал: https://t.me/rck_ko
ВКонтакте: https://vk.com/rck_ko

Агентство развития бизнеса

09.03.2023 г.

Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: