Команда Сукремльского чугунолитейного завода обучает персонал в рамках нацпроекта «Производительность труда»
АО «Сукремльский чугунолитейный завод» присоединился к национальному проекту «Производительность труда» в начале года, а спустя три месяца команда предприятия приняла участие в тренинге «Фабрика процессов», организуемом на базе Калужского государственного университета.

Методическую поддержку по нацпроекту Сукремльскому чугунолитейному заводу оказывают специалисты Регионального центра компетенций, который работает на базе Агентства развития бизнеса. РЦК помогает внедрять инструменты бережливого производства на предприятии, а для укрепления полученных знаний и их практической отработки проводит для рабочей группы завода тренинг «Фабрика процессов». Суть обучения состоит в том, чтобы научиться анализировать и пересматривать организацию производства на примере процесса сборки газового редуктора.

Совершенствование производственных процессов – это фундамент предприятия в современных условиях и источник поддержания конкурентоспособности. Поэтому команда предприятия сосредоточилась на актуализации своих знаний. На базе первичного обучения основам бережливого производства рабочая группа уже реализует первый этапа проекта внедрения изменений – «Диагностика и планирование».

«Большинство участников уже так или иначе знакомы с тематикой бережливого производства, поскольку некоторые его элементы внедрялись на предприятии еще до участия в нацпроекте. Наша задача сейчас упорядочить имеющиеся знания и вдохновить на использование инструментов бережливого производства. В том числе, на «Фабрике процессов» участники рабочей группы получили возможность выступить в несвойственных для себя ролях, погрузиться в проблематику других подразделений компании. Некоторые их решения по улучшению процесса, в частности по перебалансировке операций, беспрецедентны. До них такого никто не делал.», – отмечает тренер РЦК Наталья Разинова.

То, что команда завода вовлечена в проект, отмечает и их куратор в РЦК Максим Давыдов: «И на этом тренинге, и на проекте в целом группа с самого начала взяла хороший темп. Они очень сплоченные, сразу сумели четко выделить проблематику и предложить решения. Надеюсь, что качество своей командной работы на «Фабрике процессов» им удастся перенести на проект».
Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях:

Похожие новости