«Фабрика процессов» прошла для команды «МПК-Сталь»
Сотрудники ООО «МПК-Сталь» прошли тренинг на Фабрике процессов. Эта учебная площадка создана в рамках национального проекта «Производительность труда». На ней участники изучают инструменты бережливого производства и сразу же применяют их на практике при сборке реального устройства.
Основная задача участников - отработать три производственные смены, выполнить заказ клиента, а также получить положительный финансовый результат. Первая смена проходит в условиях максимально приближенных к типичной организации производства. Далее участники анализируют процесс и в последующих сменах перестраивают его в соответствии с концепцией бережливых технологий. Таким образом, фабрика выполняет несколько задач: демонстрирует участникам как применение методов бережливого производства помогает совершенствовать процессы, понять резервы и возможности для развития, оценить влияние операционной деятельности на финансовый результат. Тренинг проводят специалисты Регионального центра компетенций (РЦК), являющегося оператором нацпроекта. Центр действует на базе Агентства развития бизнеса Калужской области.
Во время тренинга на Фабрике процессов сотрудники ООО «МПК Сталь»- разработчика проектов модульных зданий и беспилотного колесного вездехода «Калужанин», производили газовые редукторы, выстраивали сборочные участки, ОТК и логистику. Эффект от первых шагов к преобразованиям не заставил себя ждать. По итогам тренинга команда вышла на виртуальный заработок в 193 тысячи рублей, заняв 5 место среди 60-ти команд в рейтинге по итогам игровой деятельности.

– Впечатления от участия в Фабрике у нас положительные. Сложилась дружная и слаженная команда. Один день на тренинге прошел настолько ярко и эмоционально, что мы уже сейчас пересматриваем некоторые моменты в своей работе. Тренеры РЦК научили нас очень полезным вещам, которые мы хотим использовать для улучшения производственных процессов, – поделился мнением заместитель директора ООО «МПК-Сталь» Дмитрий Карасев.

ООО "МПК-Сталь" основана в 1999 году. Компания специализируется на производстве быстровозводимых модульных зданий собственной конструкции из модулей высокой заводской готовности, а также на разработке нестандартных изделий из металла различного назначения. Продукция предприятия широко используется в различных сферах и отраслях: энергетика, строительство, медицина, социальной и банковской сферы.

Справочно: Калужская область вступила в национальный проект «Производительность труда», инициированный на федеральном уровне президентом России Владимиром Путиным, в 2018 году. На сегодняшний день в нём принимают участие 93 предприятия региона.
Для того, чтобы вступить в нацпроект предприятиям необходимо изучить его критерии и пройти регистрацию на сайте: производительность.рф.
Заявка будет рассмотрена в течение трёх дней.
Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: