Резидент ОЭЗ «Калуга» компания «Натюрель» вступила в национальный проект «Производительность труда»
Резидент боровской площадки ОЭЗ «Калуга» компания ООО «Натюрель» начала работы по проекту внедрения улучшений на своем предприятии – компания стала участником национального проекта «Производительность труда».
Методическую и консультационную поддержку рабочей группе предприятия оказывают специалисты Регионального центра компетенций, работающего на базе Агентства развития бизнеса.

После ознакомительного визита на завод климатического и холодильного оборудования «Рефкул» - участника нацпроекта «Производительность труда», рабочая группа «Натюрель» начала активно взаимодействовать с РЦК по предварительному обучению, на котором в итоге получила начальный уровень теоретической подготовки по использованию инструментов бережливого производства.

В рамках дня информирования по проекту специалисты РЦК и представители рабочей группы провели стартовое совещание, на котором озвучили дорожную карту проекта. В качестве пилотного участка был выбран поток производства детских ультрамягких восстанавливающих влажных салфеток в большой упаковке.

Для компании это не первый опыт внедрения инструментов бережливого производства. В группу компаний «ЗетХолдинг» входит аналогичное предприятие в подмосковном Чехове. Рабочая группа этого завода, занимающаяся повышением эффективности, освоила методологию бережливого производства и теперь самостоятельно занимается обучением сотрудников. На сегодняшний день обучено уже более 100 человек.Осенью текущего года производство из Чехова будет перенесено в Калужскую область. Уже ведутся строительные работы на подготовленном для этого участке.

«К моменту объединения двух наших производств, первый проект повышения эффективности на боровской площадке уже будет реализован, и мы будем говорить на одном языке, объединив ресурсы. Это даст нам возможность более эффективно каскадировать полученные знания», - рассказал заместитель генерального директора по экономике и инвестициям Асет Таребаев, - «Самое главное уже произошло. Благодаря работе с ФЦК и калужским РЦК мы получили ДНК непрерывных изменений. Практика непрерывных улучшений подразумевает вовлеченность всех сотрудников, нам, среди прочего, предстоит реализовать механизм обработки предложений по улучшению. Это необходимо внедрять в производственную культуру. Процесс это небыстрый, на более отложенную перспективу, но большому кораблю – большое плавание. Уверен, что вскоре мы сможем гордиться проделанной работой и тем, что мы сейчас вступили в нацпроект».
Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: