На заводе холодильного оборудования «Рефкул» прошел День открытых дверей
3 апреля на заводе «РЕФКУЛ» (входит в ГК «Термокул)» в Боровском районе прошел День открытых дверей. Предприятие - крупнейший производитель холодильного и климатического оборудования для систем кондиционирования воздуха.
Гостями завода стали более 45 человек из 30 региональных компаний – действующих и потенциальных потребителей продукции завода.
В рамках встречи генеральный директор Алексей Морозов познакомил гостей с историей компании, тенденциями климатического рынка и продукцией завода. Коммерческий директор Виктор Сачков рассказал о холодильной компонентной базе, на которой изготавливается оборудование «РЕФКУЛ», она же используется на объектах «ТЕРМОКУЛ» и доступна для сервисного обслуживания.
«Мы понимаем, что уже начался климатический сезон, и все сложнее вырваться из регионов в Москву для встречи, поэтому благодарны партнерам, которые нашли время приехать к нам. Большой интерес День открытых дверей вызвал у наших соседей- производственных предприятий Калужской области, мы рады знакомству и обмену опытом. Уверены, что будем полезны друг другу в будущем. Благодарим ТПП и Агентство развития бизнеса Калуги за помощь в подготовке мероприятия», - поделился впечатлениями генеральный директор ООО «Рефкул» Алексей Морозов.


Встреча завершилась экскурсией по заводу, где гостям представили линейку оборудования чиллеров, компрессорно-конденсаторных блоков и прецизионных кондиционеров.
Добавим, что завод «РЕФКУЛ» - участник национального проекта «Производительность труда». После обучения рабочей группы и прохождения тренинга «Фабрика процессов», команда завода приступила к этапу внедрения инструментов бережливого производства.
Предприятие нацелено на импортозамещение и изготавливает продукцию под брендом отечественных заказчиков. Среди оборудования, выпускаемого на заводе: установки охлаждения жидкости, компрессорно-конденсаторные блоки, холодильные агрегаты, прецизионные кондиционеры и насосные установки. В портфеле заказов «Рефкул» есть индивидуальные проекты для дата-центра Московского государственного университета, центра обработки данных «Сбербанка» в Сколково и «Альфа-банка».
Благодаря поддержке региональных институтов развития и национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство» завод «Рефкул» приступил к строительству второй очереди предприятия. В планах компании завершить стройку к лету и ввести новые мощности в эксплуатацию.
Справочно: Калужская область вступила в национальный проект «Производительность труда», инициированный на федеральном уровне президентом России Владимиром Путиным, в 2018 году. На сегодняшний день в нём принимают участие 97 предприятий региона.
Для того, чтобы вступить в нацпроект предприятиям необходимо изучить его критерии и пройти регистрацию на сайте: производительность.рф.
Заявка будет рассмотрена в течение трёх дней.
Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: