Калужский производитель рыбного жира присоединился к нацпроекту «Производительность труда»
Команда ООО «Капри» из Обнинска, понимая необходимость совершенствования производства, приняла решение об участии в национальном проекте «Производительность труда», став 99-м участников в Калужской области. Оператором проекта в регионе является Региональный центр компетенций (РЦК), работающий на базе Агентства развития бизнеса.
Компания «Капри» производит очищенные рыбные жиры пищевого и ветеринарного качества с содержанием полиненасыщенных жирных кислот до 40% по собственной технологии, не имеющей аналогов в России.
«У нас уникальное предприятие и мы хотели бы внедрить бережливые технологии в работу, чтобы оптимизировать некоторые процессы. Уверен, что богатый опыт и компетенции специалистов РЦК помогут достичь еще более высокого качества нашей продукции», - поделился ожиданиями генеральный директор ООО «Капри» Владимир Ильин.

После первичного обучения команда пройдет этап «Диагностики и планирования», где будет определен эталонный участок. После чего под руководством РЦК будет выполнена оцифровка текущего состояния рабочих процессов, выявлена проблематика и подготовлен план мероприятий, которые команде предстоит внедрить в течении последующих 3 месяцев, а также обучены инструкторы по бережливому производству. Предприятием будет создан проектный офис для последующего внедрения изменений и тиражирования успешного опыта. Добавим, что пищевые рыбные жиры производства ООО «Капри» – это продукт высокой степени очистки, свободный от тяжелых металлов и органических примесей. Жирные кислоты Омега-3 находятся в натуральной форме триглицеридов и используются в фармакологии для производства лекарственных средств и БАДов.
Ветеринарный рыбный жир богат незаменимыми жирными кислотами и используется для производства биодобавок для животных, питания кошек и собак.
На предприятии уверены, что внедрение технологий бережливого производства поможет компании усовершенствовать производственные процессы и повысить уровень конкурентоспособности.

Справочно: Калужская область вступила в национальный проект «Производительность труда», инициированный на федеральном уровне президентом России Владимиром Путиным, в 2018 году. На сегодняшний день в нём принимают участие 99 предприятий региона.
Для того, чтобы вступить в нацпроект предприятиям необходимо изучить его критерии и пройти регистрацию на сайте: производительность.рф.
Заявка будет рассмотрена в течение трёх дней.
Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: