Производитель полиэтиленовых пленок TERIKA присоединяется к нацпроекту «Производительность труда»
Команда одного из самых современных заводов в России по производству высокотехнологичных полиэтиленовых пленок TERIKA приступила к первичному обучению основам бережливого производства. Понимая необходимость совершенствования производства, руководство предприятия приняло решение о необходимости участия в национальном проекте «Производительность труда». Оператором проекта в Калужской области является Региональный центр компетенций (РЦК), работающий на базе Агентства развития бизнеса.
«Мы решили вступить в национальный проект, потому что эта программа уже хорошо себя зарекомендовала в Калужском регионе и дает производственным компаниям возможность стать более эффективными. Ожидаю, что нам помогут найти нереализованный потенциал и возможности, чтобы стать еще лучше», - поделился ожиданиями генеральный директор ООО «ТЕРИКА» Степан Лосев.

После первичного обучения команда пройдет этап «Диагностика и планирование», где определится эталонный участок. После чего под руководством мастера производства будет выполнена оцифровка текущего состояния рабочих процессов. Затем в течение 3-х месяцев на предприятии будет создан проектный офис из инструкторов-сотрудников предприятия для последующего внедрения изменений и тиражирования успешного опыта.

Завод TERIKA расположен недалеко от Калуги и в 180 км к юго-западу от Москвы и производит многослойные пленки с печатью и без для самых различных применений-
от упаковки стройматериалов до товаров гигиены. Проектная мощность завода – 16 000 тонн пленки в год.
Завод, ранее известный как «Рани Пласт Калуга», входил в состав финской группы компаний Rani. В 2023 году завод стал российской компанией «ТЕРИКА» и теперь планирует активное развитие мощностей под новым брендом.
TERIKA - это комбинация двух слов: ТЕеРИярви, маленькой финской деревеньки, где началась история компании Рани, и названия города, где в 2012 году был запущен российский завод, - КАлуга.

Предприятие производит:
• Упаковка строительных материалов
• Упаковка для пищевой продукции
• Пленки для гигиенических товаров
• Упаковка для минераловатных субстратов

Справочно: Калужская область вступила в национальный проект «Производительность труда», инициированный на федеральном уровне президентом России Владимиром Путиным, в 2018 году. На сегодняшний день в нём принимают участие 93 предприятия региона.
Для того, чтобы вступить в нацпроект предприятиям необходимо изучить его критерии и пройти регистрацию на сайте: производительность.рф.
Заявка будет рассмотрена в течение трёх дней.
Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: