Команда журналистов вошла в топ-10 рейтинга участников калужской Фабрики процессов
Представители СМИ на страницах своих изданий рассказывают жителям Калужской области о преимуществах участия в нацпроекте. На данный момент регион – в числе лидеров РФ как по внедрению технологий бережливого производства на предприятиях, так и по освещению мероприятий нацпроекта.

Обучение на юбилейной Фабрике процессов.jpg
Журналисты и представители пресс-служб Калужской области получили практический опыт и знания, поучаствовали в необычном командообразующем, мотивирующем обучении.

– Классный формат мероприятия. Пройдя обучение, я понял, что оптимизация процессов начинается с оптимизации собственного мышления. Здесь важно не забывать, что вокруг люди, уметь работать в команде. Этот опыт можно применить в любой сфере, – поделился мнением старший корреспондент ГАУ КО «Медиакорпорация «Калуга Сегодня» Сергей Ус.

В процессе трёх производственных смен участники узнавали об инструментах бережливого производства и новых возможностях для улучшения процессов. Полученные навыки позволили понять, как экономить человеческие и временные ресурсы, определять слабые места и оптимизировать работу.
По итогам обучения представители СМИ вошли в топ-10 среди участников Фабрики процессов. Показали эффективность каждого сотрудника и желание добиваться высокого командного результата.

Калужские журналисты приняли участие в Фабрике процессов.jpg
– Участие в Фабрике процессов – это отличная возможность взглянуть со стороны на процессное управление, оценить скрытые резервы. В задачи Центра управления регионом входит не только ежедневная аналитика обращений граждан, но и предложение решений по их сокращению. Поэтому знание инструментов бережливого производства – это хороший опыт, который поможет в формировании рекомендаций органам исполнительной власти по повышению качества их работы и налаживанию продуктивного диалога с жителями, – рассказал специалист Центра управления регионом Туманов Михаил.

Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: