На предприятии «Русский сыр» приступили в реализации нацпроекта «Производительность труда»

На предприятии ООО «Русский сыр» (Калужская область, Куйбышевский район) приступили к реализации нацпроекта «Производительность труда». Торжественный запуск животноводческого комплекса, рассчитанного на содержание 3200 голов молочного стада, состоялся 6 мая в селе Закрутое. Реализация нацпроекта на самом крупном предприятии района уникальна. Руководители компании уже на старте бизнеса решили выстраивать технологические процессы в связи с концепцией бережливого производства.

– Для нас участие в нацпроекте – это способ добиться поставленных целей с наименьшими затратами, вследствие оптимизации процессов производства, – рассказал генеральный директор ООО «Русский сыр» Олег Шершнев, – Уверен, что как для нашего предприятия, так и для всех участников нацпроекта, результатом будет существенный импульс к повышению производительности труда. Положительный результат от реализации данной программы за счёт вклада каждого участника обязательно станет весомым вкладом в развитие экономики страны.

На предприятии создана рабочая группа, определены пилотный поток сбора сырого молока и эталонный участок ремонта и обслуживания уборочной и вспомогательной техники. Впереди – обучение сотрудников компании основам бережливого производства.

Калужская область вступила в национальный проект «Производительность труда», инициированный на федеральном уровне президентом России Владимиром Путиным, в 2018 году. На базе Агентства развития бизнеса был создан специализированный Региональный центр компетенций в сфере производительности труда (РЦК), оказывающий методическую и организационную поддержку предприятиям, внедряющим инструменты бережливого производства.

В 2019 году о готовности провести производственные преобразования заявили 30 организаций. В 2020 году, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, в нацпроект вступили 24 компании региона. К концу 2024 года бережливое производство планируется внедрить на 104 предприятиях Калужской области.

Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: