На выставке-ярмарке «Калужская осень-2023» представят свои товары более 150 предпринимателей

Более 150 предпринимателей представят свои товары на ежегодной выставке-ярмарке «Калужская осень-2023». Мероприятие пройдёт с 15 по 17 сентября на площадке спорткомплекса «Анненки» (Калуга, ул. Анненки д. 5).

Фестиваль организован калужским Центром «Мой бизнес» (действует на базе Агентства развития бизнеса) при поддержке Министерства сельского хозяйства Калужской области. По национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство» эксперты консультируют фермеров по юридическим вопросам, участию в программах господдержки. Кроме того, в Центре работает технологическая служба, специалисты которой оказывают консультации по ведению хозяйства, вопросам животноводства и ветеринарии.

«Калужская осень-2023» примет аграриев всей Калужской области. 15 сентября в 11.00 под барабанное шоу состоится торжественное открытие выставки-ярмарки. На ней будет представлена вся продуктовая линейка, которая производится в нашем регионе:

  • свежайшие фрукты, овощи от местных фермерских хозяйств;

  • мясо и мясная продукция, широкий ассортимент колбас;

  • свежая и копчёная рыба;

  • молочная продукция, фермерские сыры;

  • мёд и продукты пчеловодства;

  • бакалейная продукция;

  • и даже улитки!

Гости праздника смогут приобрести плодовые и декоративные саженцы, товары для дачи и сада. На площадке будут представлены и ремесленные изделия. Посетители смогут побаловать себя вкуснейшим чаем, купить травяные сборы, специи и керамические изделия. Примерить валенки, пуховые платки, жилетки, изделия из льна, приобрести себе или в подарок родным и близким деревянные и шерстяные изделия ручной работы.

Владельцев личных подсобных хозяйств на ярмарке ждут новые питомцы: кролики, козочки, цыплята и другая домашняя птица. Будут представлены и комбикорма для животных.

Праздник «Калужская осень-2023» ждёт и детей, и взрослых! Программа мероприятия насыщенная и интересная. Маленьких гостей ярмарки ждут весёлые аттракционы, а главное – цепочная карусель, на которой смогут прокатиться и малыши, и детки постарше.

Яркие впечатления продлят артисты праздника. На сцене для вас выступят талантливые творческие коллективы детских школ искусств Калуги и области. В программе национальные танцы, народные песни, музыкальные произведения, выступления артистов танцевального салона «Контрасты».

В основной зоне возле входа гостей будет встречать интерактивная, технологичная выставка сельскохозяйственной техники. Помимо современных тракторов, минитракторов, мотоблоков и других новинок, гости увидят зерноуборочный мини-комбайн NOVA 340. Его компактность и маневренность прекрасно подходит для работ на небольших сложноконтурных фермерских полях. Маленькие калужане смогут зайти в кабину, изучить пульт управления, сделать уникальные фотографии.

Рядом с ней пройдёт выставка достижений и конкурс на лучшую экспозицию среди районов Калужской области. 24 муниципальных образования представят на суд жюри годовые показатели по сельскому хозяйству и продукцию, которой они гордятся. Тарусский район, как победитель прошлого года, в конкурсе не участвует, а ждет гостей ярмарки на программу «Таруса угощает».

Сюрпризом для гостей станет мини-зоопарк «Центра реабилитации диких животных «Феникс». Взрослым и детям будет интересно посмотреть на диких птиц и животных. Гости ярмарки смогут увидеть: енотовидную собаку, самоедскую собаку, которая со всеми разговаривает, енота-полоскуна и енота-носуху, чернобурую лисицу, птиц осаеда, аиста, могильника и даже дикобраза. Кому по душе домашние питомцы, смогут пообщаться с милыми овечками фермерского хозяйства Людиновского района.

Николай Тубеншляк, исполняющий обязанности генерального директора Агентства развития бизнеса Калужской области:

«Выставка-ярмарка «Калужская осень» проводится почти полвека, с 1976 года, и без преувеличения является самой яркой презентацией достижений сельского хозяйства нашего региона. С каждым годом она открывает все больше возможностей как для гостей, так и для предпринимателей. В этот раз свою продукцию и другие товары представят более 150 фермеров! «Калужская осень» - это не только площадка для торговли, но и для прямого общения с покупателями, с коллегами-производителями, с другим бизнесом. Это яркий и масштабный праздник, который стал возможным в том числе благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство».

Официальный партнер ПАО «КАДВИ» предоставил приз для участников выставки-ярмарки – новинку мотоблок лёгкого класса «МУЛ». Это надежный и долговечный мотоблок с бензиновым четырёхтактным одноцилиндровым двигателем КАДВИ 170-F мощностью 7 л/с. Небольшая масса и компактные габариты делают его легким и удобным в работе, обеспечивают высокую маневренность и простоту транспортировки. Конструкция оптимизирована для пахоты и культивирования с учётом применения на разных видах почв.

Чтобы стать хозяином сельскохозяйственной новинки нужно принять участие в розыгрыше на стенде компании. Попытайте удачу, обновите технику вашего подсобного хозяйства!

Любители красивых снимков тоже найдут чем заняться на празднике. На площадке будет организована тематическая фотозона. Снимки с друзьями и коллегами и можно будет сделать и в фотобудке возле сцены совершенно бесплатно. Они порадуют воспоминаниями о ярком событии «Калужская осень-2023».

Время работы выставки-ярмарки:

15 и 16 августа с 8.00 до 18.00.

17 августа с 8.00 до 15.00.

Самая актуальная информация о событии: https://agroexpo40.ru/

Партнер разработки концепции площадки: бюро городских проектов Толк.

Партнёры мероприятия: ГК «Галантус», ООО «Калужский Цветочный Холдинг», калужский региональный филиал АО «Россельхозбанк», компания «Брянск АгроТех» – официальный дилер сельскохозяйственных тракторов «Кировец», ТСЦ «Удачный», ООО «Агрит» – официальный дилер сельскохозяйственной техники «Ростсельмаш», автомобильная группа "Автоград".

Официальный информационный партнёр: телерадиокомпания «Ника ТВ».

Информационные партнёры: издательский дом «Калужские губернские ведомости», редакция газеты «Аргументы и факты – Калуга», редакция газеты «Калужская неделя», редакция газеты «Весть», медиакорпорация «Калуга Сегодня» и редакция газеты «Знамя».

Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: