На заводе «КАДВИ» улучшают условия работы сотрудников в рамках нацпроекта «Производительность труда»
На пилотном потоке производства мотоблоков «Ока» планируется на 6% увеличить выработку на одного сотрудника и производство единиц продукции в смену, на 50% сократить время протекания процесса, на 73% снизить объёмы незавершённого производства.

– Сотрудники нашего предприятия проявили большой энтузиазм при работе над улучшениями. Они показали творческий подход и, не оставляя своих дел и задач, сумели найти возможность для разработки и внедрения новых идей. Производственные преобразования назревали давно, многие задумки были сформированы, специалисты прошли обучение, но за реализацию мы взялись благодаря участию в нацпроекте. В дальнейшем, возможно, мы даже выделим независимое направление, чтобы поддерживать и развивать работу над улучшениями, – рассказал генеральный директор ПАО «КАДВИ» Евгений Галынский.

Производственная экскурсия по предприятию.JPG

На этапе «Диагностика и планирование» был проанализирован пилотный поток, сформировано 15 мероприятий, влияющих на производственный процесс, логистику и способствующих улучшению условий труда. В их числе – разработка и установка нового конвейера для сборки мотоблоков МБ-1. Это увеличит мощность предприятия, облегчит труд сборщиков. Выход конечной продукции станет более ритмичным, сократятся запасы незавершенного производства. При условии реализации преобразований экономический эффект должен составить более 27 миллионов рублей.

– Для нас это большой ответственный проект. Завод «КАДВИ» – это огромное количество рабочих мест для калужан. Поэтому мы будем сотрудничать и после завершения основных этапов нацпроекта, – прокомментировал генеральный директор ГАУ КО «Агентство развития бизнеса» Стефан Перевалов.

Бережливое производство стало частью рабочей системы предприятия.JPG

ПАО «КАДВИ» – ведущее машиностроительное предприятие Калужской области. Завод производит и обслуживает газотурбинные двигатели. Помимо технической продукции, компания производит и товары народного потребления. Выпуск садовой техники – один из основных видов деятельности ПАО «КАДВИ». География поставки охватывает все регионы России, страны ближнего зарубежья.
Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: