Оказание государственных услуг станет более эффективным – специалисты министерства цифрового развития Калужской области прошли обучение
Учебная площадка создана в рамках национального проекта «Производительность труда». Тренинг позволяет на примере реальной операции сборки газового редуктора изучить эффективные методы управления, понять, как с помощью бережливых технологий оптимизировать рабочие процессы.

Сотрудники изучили основные инструменты бережливого производства.jpeg

– На первый взгляд кажется, что система государственного управления и производство – это разные вещи, но многие процессы типовые. Их можно оптимизировать и сделать так, чтобы получение госуслуг стало более простым и доходчивым, – рассказал заместитель министра цифрового развития Калужской области Владислав Сорокин.

Специалисты министерства цифрового развития добились 9 места среди участников Фабрики процессов.jpeg

В процессе прохождения трёх производственных смен участники поэтапно знакомились с инструментами бережливого производства и применяли их на практике. Специалисты изучили новый, отличный от офисной работы, подход. К концу тренинга они сумели добиться девятого результата среди участников Фабрики процессов, обеспечив выпуск изделий требуемого качества с максимальной прибылью и минимальной себестоимостью.

Основной задачей министерства цифрового развития Калужской области является формирование и реализация государственной политики в сфере цифровой экономики с целью повышения качества жизни граждан, развития различных сфер жизни общества, совершенствования системы государственного управления.
Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: