Региональный центр компетенций Калужской области обучил 24 инструктора по бережливому производству за 9 месяцев 2023 года
В настоящий момент в национальный проект «Производительность труда» вступило 92 калужских предприятия. С начала года мероприятия по повышению производительности труда прошли на 15-ти предприятиях Калужской области.

На сегодняшний день время увеличения выработки на одного сотрудника составило 60%, произошло снижение времени производства продукции на 54%. Общее количество сотрудников компаний, прошедших обучение в этом году составило 175 человек, всего за время реализации нацпроекта- 1535 человек.
В данный момент участие в национальном проекте проходят семь компаний:

• «Рефкул»
• «Электрощит-К»
• «Тесей»
• «Боровский деревообрабатывающий завод»
• «ОбнинскЭнергоТех»
• «Ромер»
• «Троицкая бумажная фабрика».

Предприятия Калужской области участвуют в нацпроекте «Производительность труда» под руководством регионального центра компетенций в сфере производительности труда (РЦК), созданного на базе Агентства развития бизнеса Калужской области. Его задача – оказывать экспертную поддержку предприятиям, прошедшим отбор для участия в проекте, проводить аудит, обучать сотрудников инструментам бережливого производства, разрабатывать «дорожные карты» внедрения улучшений. В рамках реализации нацпроекта компании могут также сотрудничать с Федеральным центром компетенций (ФЦК) или сторонними консультантами.
В рамках нацпроекта на базе Калужского государственного университета им. К.Э. Циолковского создана учебная площадка «Фабрика процессов». Её основные задачи - помочь предприятиям оптимизировать рабочие процессы, научить экономить время и ресурсы и, тем самым, повысить эффективность производства.
Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: