Калужские предприятия приглашаются к участию в IV федеральном форуме «Производительность 360»
IV Федеральный форум «Производительность 360» пройдет в Сочи 14 октября в Radisson Blue Congress Center. Организаторами мероприятия выступают Минэкономразвития РФ и Федеральный центр компетенций (ФЦК), курирующий реализацию национального проекта «Производительность труда», при поддержке администрации Краснодарского края.

В этот раз форум приобретает особое значение – его участники получат ответы на глобальные вызовы времени: выхода на новые рынки, формирования перспективных кооперационных цепочек и оперативного решения задач импортозамещения.

– В этом году тематика форума максимально сконцентрирована на актуальной повестке – с предпринимательским сообществом мы обсудим самые быстрые и действенные инструменты для роста эффективности бизнеса, наращивания объемов производства в условиях повышенного спроса на импортозамещение. Примечательно, что четвертый по счету форум будет и самым масштабным по географии его участников – за полтора месяца до начала мероприятия мы уже получили заявки от собственников и руководителей компаний из 50 российских регионов. Уверен, что все вместе мы сможем сформулировать новые подходы по более широкому вовлечению предприятий в культуру бережливого производства, – отметил генеральный директор ФЦК Николай Соломон.

Планируется, что форум посетят более 1000 человек. Он традиционно объединит представителей российских органов государственной власти, общественных объединений, российских предприятий-лидеров построения производственных систем, основанных на принципах бережливого производства, а также предприятий-участников нацпроекта «Производительность труда».

Регистрация и деловая программа форума доступна по ссылке: https://forum-360.ru/

– Для участия в работе форума необходимо подать заявку через официальный сайт forum-360.ru. Представителям компаний и организаций, имеющим учетную запись на портале производительность.рф доступна упрощенная регистрация. Мероприятие для аккредитованных участников бесплатно, затраты касаются только стоимости проезда и проживания до места проведения форума. Предварительная аккредитация обязательна, поскольку количество мест ограничено. Также аккредитация открывает участникам доступ к специальным условиям на размещение в партнерских гостиницах форума, услугам трансфера, культурной программе и другим опциям, – сообщили в оргкомитете форума.

Регистрация на мероприятие продлится до 1 октября 2022 года.

Справочно: национальный проект «Производительность труда» курирует Первый заместитель председателя Правительства РФ Андрей Белоусов. Для достижения цели ежегодного прироста производительности труда в стране разработан комплекс мер поддержки бизнеса, который включает финансовое стимулирование, поддержку занятости и экспертную помощь в оптимизации производственных процессов.

ФЦК реализует проекты, направленные на устранение потерь в средних и крупных организациях за счет передачи сотрудникам этих организаций своего опыта, знаний и навыков. ФЦК предоставляет услуги управленческого и производственного консалтинга, в том числе диагностику рабочих процессов, устранение потерь, обучение персонала методикам бережливого производства.

В национальный проект «Производительность труда», инициированный на федеральном уровне президентом России Владимиром Путиным, Калужская область вступила в 2018 году. Сегодня с министерством экономического развития подписано 81 соглашение с предприятиями региона об участии в нацпроекте.

Читайте новости Регионального центра компетенций в соцсетях:

Telegram-канал: https://t.me/rck_ko

ВКонтакте: https://vk.com/rck_ko


Агентство развития бизнеса

Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: