Сотрудники органов исполнительной власти научились эффективно выстраивать административные процессы

Команда представителей органов исполнительной власти Калужской области прошла обучение бережливому производству в административных процессах. Тренинг провёл эксперт Федерального центра компетенций (ФЦК) Владимир Богатырёв. ФЦК является куратором национального проекта «Производительность труда» в части адресной поддержки предприятий-участников.

Обучение РОИВ.jpg

Обучение длилось три дня. За это время сотрудники Министерства экономического развития и промышленности, Агентства Регионального развития и Агентства развития бизнеса Калужской области научились реализовывать проекты по улучшениям. Создавать карту прохождения административной работы. Изучили методику решения проблем и управление изменениями, систему эффективной организации рабочих мест 5С.

– Группа активно участвовала в обучении, с интересом разбиралась в новых, для них, материалах. Некоторые специалисты уже имеют личные проекты по улучшениям. Думаю, что в ближайшее время они появятся и у остальных. Новые знания будут особенно эффективны, если их применять на практике, – отметил тренер-консультант ФЦК Владимир Богатырёв.

Участники разбирали кейсы административных процессов.jpg

Справочно: в сфере предоставления государственных услуг результатом тренингов ФЦК является более оперативное и эффективное их получение жителями региона. Применение бережливых технологий также значительно упрощает и работу самих сотрудников органов исполнительной власти.
В национальный проект «Производительность труда», инициированный на федеральном уровне президентом России Владимиром Путиным, Калужская область вступила в 2018 году. Сегодня с министерством экономического развития подписано 81 соглашение с предприятиями региона об участии в нацпроекте. Оператором нацпроекта является Региональный центр компетенций (РЦК), работающий на базе Агентства развития бизнеса.

Агентство развития бизнеса

21.10.2022 г.

Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: