Собрано более 60 предварительных заявок на участие в конкурсе грантов «Агростартап»

Руководители фермерских хозяйств подали в Министерство сельского хозяйства Калужской области более 60 предварительных заявок на участие в конкурсе «Агростартап». Региональная программа реализуются в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

Официально приём заявок ещё не начался, но на подготовительном этапе конкурса специалистами Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации Агентства развития бизнеса уже проводится разъяснительная работа среди предпринимателей Калужской области, запланирован семинар, на котором участники смогут узнать подробнее об условиях и порядке получения государственной поддержки.

- У предпринимателей, которые решили заняться сельским хозяйством должно быть понимание как организовать этот процесс, - рассказала заместитель начальника Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации Ирина Ганина. – Многие из них считают, что знают - как именно нужно содержать ферму, но на деле сталкиваются с трудностями, о которых даже не подозревали.

Конкурс Министерства сельского хозяйства РФ на грант «Агростартап» проводится уже третий год. Получить его может гражданин Российской Федерации, который постоянно проживает в сельской местности и намерен заняться, или уже занимается сельским хозяйством. Сумма поддержки определяется региональными программами и ежегодно увеличивается.

В прошлом году в Калужской области было подано 83 заявки, 31 из них была одобрена на общую сумму 34 925 млн рублей, и производители сельскохозяйственной продукции получили государственную поддержку.


Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: