Калужский электротехнический завод улучшает производство кабельных муфт
На электротехническом заводе «КВТ» дали старт преобразованиям в рамках национального проекта «Производительность труда». Помогать команде завода внедрять бережливые технологии будут специалисты Регионального центра компетенций (РЦК). Центр работает на базе Агентства развития бизнеса и является оператором нацпроекта в Калужской области.

Рабочая группа завода КВТ.jpg

Улучшения начнутся с пилотного потока производства кабельных муфт. Эта продукция является одной из приоритетных. Она участвует в программе импортозамещения. На калужскую кабельную продукцию переходят предприятия по всей стране.

На «КВТ» уже создана рабочая группа по внедрению инструментов бережливого производства. Проведено стартовое совещание, на котором участники обсудили план ближайших мероприятий нацпроекта.

– Для нас реализация проекта по повышению производительности труда является фундаментальной частью развития предприятия. Интерес к инструментам бережливого производства живёт в компании давно. Здорово, что есть проект, который поможет нам в реализации всех наших идей, в формировании культуры производительности. У ребят из Регионального центра компетенций серьезный опыт в данном направлении и нам, однозначно, по пути! Старт проекту дан. Уверен, что результаты нас приятно удивят, – поделился ожиданиями от нацпроекта генеральный директор ООО «КЭЗ КВТ» Андрей Акимов.

Электротехнический завод «КВТ» специализируется на разработке и производстве кабельной арматуры. Предприятию 23 года. Сегодня его производственные и складские площади составляют более 16000 кв. м. Ассортимент продукции – свыше 4000 наименований.

​Справочно: Национальный проект «Производительность труда» курирует Первый заместитель председателя Правительства РФ Андрей Белоусов. Для достижения цели ежегодного прироста производительности труда в стране разработан комплекс мер поддержки бизнеса, который включает финансовое стимулирование, поддержку занятости и экспертную помощь в оптимизации производственных процессов.

Участниками нацпроекта «Производительность труда» могут стать крупные и средние компании Калужской области, основной сферой деятельности которых является обрабатывающая промышленность, сельское хозяйство, транспорт, торговля и строительство. Для этого предприятиям необходимо изучить критерии нацпроекта и пройти регистрацию на сайте производительность.рф. Заявка будет рассмотрена в течение трёх дней.

Читайте новости Регионального центра компетенций в соцсетях:

Telegram-канал: https://t.me/rck_ko
ВКонтакте: https://vk.com/rck_ko

Агентство развития бизнеса

Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: