Сотрудники органов исполнительной власти Калужской области повысят оперативность работы с населением
Программа ФЦК включает серию тренингов на совершенствование навыков планирования и администрирования, управления персоналом и ресурсами, организацию вспомогательных функций и процессов.

Специалисты РОИВ усовершенствовали профессиональные навыки.jpg
Сотрудники администраций городских поселений Козельска, Сосенского, Обнинска, ГАУ КО «Агентство развития бизнеса», МР "Дзержинский район" и министерства экономического развития Калужской области прошли четырёхдневный обучающий курс и приняли участие в Фабрике офисных процессов.

– Фабрика ориентирована на оптимизацию административных процессов. В данном случае мы оптимизируем работу с закупками, которая состоит из составления, разработки и согласования документации. Внедряя инструменты бережливого производства на предприятиях, мы зачастую обходим стороной офисных работников. Основная задача Фабрики – охватить весь персонал, чтобы специалисты были знакомы с методикой бережливого производства и умели её применять, – рассказал старший тренер ФЦК Вячеслав Макаренко.

ФЦК провел серию обучений для РОИВ .jpg
Система обучения государственных служащих основам бережливого производства успешно стартовала в конце 2020 года. В это время была отработана обучающая программа, сформирован список пилотных регионов, в который вошла Калужская область. В сфере предоставления государственных услуг результатом специализированных тренингов Федерального центра компетенций является более оперативное и эффективное их получение жителями региона и одновременно значительное упрощение работы для государственных служащих.

Агентство развития бизнеса
Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: