Сотрудники Регионального центра компетенций прошли обучение на заводе «Ирбис Моторз»
Руководители проектов Регионального центра компетенций Калужской области (РЦК), который действует на базе Агентства развития бизнеса, побывали на заводе «Ирбис Моторз» в Орехово-Зуево.
«Ирбис Моторз» специализируется на производстве снегоходов, мотобуксировщиков и квадроциклов. В ассортименте есть ряд эндуро мотоциклов, производимых в Китае.
Техника IRBIS используется для активного отдыха, а также для рыбалки охоты. История бренда началась в 2001 году с разработок и поставок мототехники из Китая. С 2006 года компания начала развивать дилерскую сеть, которая насчитывает около 2 000 дилерских центров от Калининграда до Камчатки (в том числе Белоруссия и Казахстан). В 2016 году было принято решение перенести производство снегоходов и мотовездеходов из Китая в Россию. В 2017 году на заводе в подмосковном Орехово-Зуево с конвейера сошел первый снегоход отечественной сборки. С тех пор здесь собирается техника, которую знают не только в России, но и далеко за ее пределами.
В течение нескольких дней Евгений Ерошин и Максим Дорофеев вместе с коллегами из других РЦК работали на предприятии по новым методическим рекомендациям Федерального центра компетенций в рамках национального проекта «Производительность труда».

Под руководством тренера и методолога Федерального центра компетенций сотрудники региональных центров применяли инструмент «Картирование»: как составление карт потоков и процессов используется для диагностики и описания текущего состояния производства, выявления проблем и постановки целей по улучшению.
«Обкатка новых методический рекомендаций и обмен опытом с коллегами из других регионов очень пригодится нам в работе. Мы на практике применяли один ключевых инструментов диагностики, подсветили проблемы в потоке, предложили план мероприятий, после внедрения которых компания улучшит свое производство», - поделился впечатлениями руководитель проектов РЦК Калужской области Евгений Ерошин.

Справочно: Калужская область вступила в национальный проект «Производительность труда», инициированный на федеральном уровне президентом России Владимиром Путиным, в 2018 году. На сегодняшний день в нём принимают участие 95 предприятий региона.
Для того, чтобы вступить в нацпроект предприятиям необходимо изучить его критерии и пройти регистрацию на сайте: производительность.рф.
Заявка будет рассмотрена в течение трёх дней.
Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях:

Похожие новости