Управление Калужского троллейбуса увеличит количество резервных машин
Руководители смогли оценить результаты преобразований.jpg

По итогам трёх месяцев реализации национального проекта «Производительность труда» Управление Калужского троллейбуса планирует вывести на линию более 5 дополнительных машин. Оператором нацпроекта в Калужской области является Региональный центр компетенций (РЦК), работающий на базе Агентства развития бизнеса.

Руководитель проектов РЦК Евгений Ерошин, менеджеры предприятия представили генеральному директору ГАУ КО «Агентство развития бизнеса» Стефану Перевалову и руководителю Регионального центра компетенций Ивану Широкову первые итоги преобразований на пилотном потоке ремонтной зоны парка техники.

В ходе анализа был выявлен ряд проблем, мешающих производственному процессу двигаться без задержек. Совершенствования требует система организации рабочих мест, размещения инструмента и запчастей, а также наличие запасов. По результатам мероприятий к 6 месяцам реализации нацпроекта планируется сократить среднее время ремонта с 397 до 366 часов, повысить пробег троллейбусов с 334 до 354 тысяч км/месяц. Использование парка техники транспорта должно увеличиться с 65 до 70 машин. Запланированный экономический эффект на пилотном потоке составит более 8,4 миллионов рублей.

– Управление Калужского троллейбуса – первое транспортное предприятие в регионе, которое принимает участие в нацпроекте. Здесь, как и на классическом производстве присутствуют повторяющиеся процессы, с которыми мы и работаем. Устранение потерь в информационных потоках позволят решить ряд проблем, которые влияют на выход троллейбусов на линию. Правильная организация рабочих мест и стандартизация процессов позволят быстрее, а главное качественнее производить ремонты и, как следствие, исполнять обязательства по контракту с городом в полном объеме, – рассказал Евгений Ерошин.

На этапе «Диагностика и планирование» специалисты РЦК разработали карту текущего, целевого и идеального состояния пилотного потока, совместно с рабочей группой создали инфоцентры. Сотрудники Управления Калужского троллейбуса прошли 8 тренингов и приняли участие в Фабрике процессов, обучение основам бережливого производства прошли 23 специалиста. На пилотном потоке выявлена 41 проблема, разработано 30 мероприятий по улучшениям, 10 из которых уже реализованы.

МУП ГЭТ «Управление Калужского троллейбуса» города Калуги обслуживает 11 троллейбусных и 30 автобусных городских маршрута общей протяженностью более 1000 километров и ежемесячно перевозит два миллиона пассажиров. Организация обеспечивает рабочими местами около 900 человек. Парк техники предприятия насчитывает более 100 пассажирских троллейбусов и 118 автобусов отечественных и зарубежных производителей.

Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: