В Калужской области запустили импортозамещающую программу интеллектуального управления стадом
На ООО «Экоферма Джерси» (Ферзиковский район) прошла приёмка работ системы управления стадом MILK IT. Программа является партнёрской разработкой ООО «АгроТек» (г. Калуга), «ГАЛАКТИТ» и «Метра» (г. Обнинск).

IMG_4699.JPG

Система идентификации на 100 голов является импортозамещающим продуктом российского производства и может полноценно заменить западные аналоги.

– Всё время существования нашей компании мы посвятили импортозамещению ёмкостного и животноводческого оборудования. В настоящее время нацелены на автоматизацию, телеметрию, цифровизацию. Так, например, выводим на рынок систему управления стадом. Это программа управления молочными фермами с помощью датчиков, которые отслеживают состояние здоровья животных, их удои, продуктивность. На основании этой информации фермеры принимают решения о содержании животного. Кроме цены и доступности, особенностью нашей разработки является наличие технического модуля. Программа фиксирует как состояние здоровья животных, так и исправность самого оборудования. Заказчики сразу получают информацию о сбое в работе, которую могут оперативно устранить, – рассказал руководитель ООО «АгроТек» Александр Хаимский.

Напомним, что Агентство развития бизнеса оказывало поддержку создателям программы интеллектуального управления стадом. Для ООО «Агротек» была осуществлена поддержка в получении компенсации на приобретение оборудования по линии Минэкономразвития Калужской области и гранта по линии Фонда содействия инновациям (ФСИ). ООО «ГАЛАКТИТ» также обращалось за помощью в подготовке бизнес-плана для получения гранта по линии ФСИ. ООО «Метра» принимало участие в бизнес-миссиях и зарубежных выставках по программе господдержки в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» организованных Агентством развития бизнеса.

Агентство развития бизнеса
Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: