Два предприятия Калужской области вступили в нацпроект «Производительность труда»

К национальному проекту «Производительность труда» присоединились еще две компании Калужской области – ООО «Русский сыр» (Куйбышевский район) и ЗАО «Сухиничский комбикормовый завод». Оператором нацпроекта является Региональный центр компетенций в сфере производительности труда (РЦК), работающий на базе Агентства развития бизнеса Калужской области.

Животноводческий комплекс ООО «Русский сыр» является самой крупной организацией в Куйбышевском районе. Его торжественный запуск состоялся 6 мая в селе Закрутое. Предприятие рассчитано на содержание 3200 голов молочного стада и специализируется на производстве твердых, полутвердых и рассольных сыров, сливочного масла и сгущенного молока.

– Запуск ООО «Русский сыр» – это успех крутой команды, с которой на протяжении нескольких лет мы трудились плечом к плечу, – рассказал руководитель Агентства развития бизнеса Стефан Перевалов. – В мае здесь начнутся мероприятия по внедрению бережливого производства. Это будет один из первых подобных примеров в сельском хозяйстве в стране!

Закрытое акционерное общество «Сухиничский комбикормовый завод» уже более 30 лет производит различные виды комбикормов, в том числе по рецептуре заказчика для предприятий птицеводства, свиноводства, рыбоводства, и также для различных видов крупного и мелкого рогатого скота.

Калужская область вступила в нацпроект «Производительность труда», инициированный на федеральном уровне президентом России Владимиром Путиным в 2018 году. Уже в следующем году о готовности провести производственные преобразования заявили 30 организаций. В 2020 году, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, в нацпроект вступили 24 компании региона. Сегодня с министерством экономического развития Калужской области подписано уже 57 соглашений о сотрудничестве.

© Агентство развития бизнеса

Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: